Срок действия водительского удостоверения

njashik Знаток (358), закрыт 2 года назад
Почему водительское удостоверение не выдаётся бессрочно? Ну, например, как паспорт. Даже на Украине В/У выдаётся на 30 лет.
Лучший ответ
Sfera Искусственный Интеллект (179764) 2 года назад
у тебя может здоровье изменится
njashikЗнаток (358) 2 года назад
Предположим, вам врач скажет что нельзя ездить, вы что, не будете ездить?
ЖекаИскусственный Интеллект (109778) 2 года назад
Комиссию не подпишет и все
njashikЗнаток (358) 2 года назад
Это понятно. Но мы ещё не дошли до уровня цивилизованных стран, там вообще это не нужно. Твоё здоровье никого не волнует, следи за ним сам.
Остальные ответы
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189135) 2 года назад
а давно паспорт снова бессрочным стал?
Любава Просветленный (32380) 2 года назад
"Даже на Украине" - это мощный аргумент :D :D :D
Украина же - это маяк, на который равняются все цивилизованные страны!
умора, блин
njashikЗнаток (358) 2 года назад
Вот именно, даже на Украине.
Любава Просветленный (32380) njashik, Ну, что тут "именно" понятно только вам. Но аргумент так себе.
Иван Иванов Оракул (62701) 2 года назад
Такой закон. Не нравится - не имей права.
njashikЗнаток (358) 2 года назад
Вполне вразумительный ответ.
Иван Иванов Оракул (62701) njashik, кстати паспорт надо менять в 21 и 45. И ещё, раньше медсправку надо было менять довольно часто, срок был от года до 5 лет.
njashikЗнаток (358) 2 года назад
Это понятно. Но мы ещё не дошли до уровня цивилизованных стран, там вообще это не нужно. Твоё здоровье никого не волнует, следи за ним сам.
Иван Иванов Оракул (62701) njashik, а вот это ошибочное мнение. В той же Германии права дают на 15 лет. Для их получения нужна справка от окулиста и справка о посещении курсов первой помощи. Если прав не было никогда, то сумма будет 1500-2000 евро. Так называемые "цивилизованные", не более чем завышенное самомнение отдельных, не самых умных, личностей.
njashikЗнаток (358) 2 года назад
Ах да, я живу в лучшей стране мира. На что мне жаловаться?
Иван Иванов Оракул (62701) njashik, жалобы - удел неудачников. Есть проблемы - решай их. И да, Россия лучшая страна, какие бы неудобства не были. Мы с женой, имея общий доход в 50 тысяч, взяли 2,2 млн в ипотеку. Через месяц погасили миллион, продав машину. Сегодня продал дом, скоро выплатим остаток. Денег хватает, хотя доход на двоих покажется не жирным. Хорошо мечтать, глядя на красивые картинки зарубежных городов, но вот реалии могут оказаться очень неприятными. Мои друзья живут в Германии более 20 лет, недавно в гости приезжали, говорят, что жить стало труднее в финансовом плане. Продают дом, чтобы купить меньшее жильё, так как приходится серьёзно экономить.
njashikЗнаток (358) 2 года назад
Вы всё продали и живёте счастливо. Молодцы.
Radiy Оракул (56190) 2 года назад
Мало-ли какие у тебя изменения в здоровье?
Даже паспорт и тот не бессрочный. Бессрочные только документы которые не могут изменить статус со временем, например свидетельство о рождении или об образовании.
А страна 404 совсем не пример, сейчас она в рейтинге ниже африканских стран...
njashikЗнаток (358) 2 года назад
Это понятно. Но мы ещё не дошли до уровня цивилизованных стран, там вообще это не нужно. Твоё здоровье никого не волнует, следи за ним сам.
Radiy Оракул (56190) njashik, Это кто цивилизованные страны? Везде есть проверки, может где-то в африке нет...
Андрей Иванович Оракул (69624) 2 года назад
Паспорт тоже не выдаётся бессрочно!
Он подлежит замене в 20 и 45 лет!
По причине несоответствия фотографии и реального лица!
njashikЗнаток (358) 2 года назад
Ну хорошо, почему не выдают как паспорт?
Андрей Иванович Оракул (69624) njashik, Для того что бы медкомиссию хотя бы раз в 10 лет походили!
njashikЗнаток (358) 2 года назад
Ни то, ни другое. Пытаюсь понять, зачем это нужно. Ведь с годами здоровье не прибавляется. А молодых зачем проверять? Они и так здоровы.
njashikЗнаток (358) 2 года назад
Вчера наблюдал, как в медцентра дерут бабки за бессмысленный медосмотр. Я просто офигевал.