Ребята, можно ли подключить модем Xiaomi Mi WiFi Router 4C к оптоволокну?

Нинель Солнечная Ученик (90), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Мегалодоночка Просветленный (34954) 3 года назад
Учитывая что 90% оптики это PON еще ONT нужен.
Нинель СолнечнаяУченик (90) 3 года назад
можно подробней плс?
Мегалодоночка Просветленный (34954) Терминал еще нужен (абонентское устройство от провайдера) для стыковки с оптической сетью.
Арсений Высший разум (157400) 3 года назад
Смотря какой кабель называете "оптикой".
Нинель СолнечнаяУченик (90) 3 года назад
оптоволоконный
Shurovik Искусственный Интеллект (706740) Нинель Солнечная, думаю, что автор ответа имел ввиду - оптика идет именно к вам в квартиру?
Нинель СолнечнаяУченик (90) 3 года назад
а какой еще
balearice Мудрец (19390) 3 года назад
Нет нельзя, только подключение к RG-45
Роутер от Xiaomi далеко не самый лучший- без гигабитных портов, Wi-Fi только 2.4 ГГц.
Это роутер с морально устаревшими характеристиками и приобретать такой- крайне не советую. Хороший роутер приобретается на перспективу- на несколько лет работы, с хорошей пропускоой способностью, для АЙ-ПИ телевидения, просмотра видео в 4K, YouTUBE в 4K сразу на нескольких телевизорах, скачивание файлов, подключение смартфонов, приставок, PS, XBOX, видеокамер и т. п.
Если не знаете какой роутер приобретать- лучше спросите.
Нинель СолнечнаяУченик (90) 3 года назад
а какой вы бы посоветовали для оптики?
в пределах разумной цены
balearice Мудрец (19390) Нинель Солнечная, разумная цена за грамотный роутер будет до 10 и более тыр. Вижу, что вы мало понимаете про что спрашиваете, оптический роутер вам собственно и не особо нужен, для этого сгодится оптический конвертор или оптический терминал- сразу оговорюсь, что это под роутер не годится из-за своей скромной производительности, а годится только оптику (свет) конвертировать в милливольты и миллиамперы по медному проводу (UTP) и обратно с медного (UTP) провода в оптику (свет). Нужна пропускная способность на 2021 год (гигабитные порты) и высокие скорости Wi-Fi 5 и 6 поколения (AC, AX) работающего на частоте 5Ггц. Поэтому напрашиваются грамотные модели роутеров и высокая пропускная способность. Интернет становится быстрее, тарифы дешевеют из года в год, поэтому экономить на роутере глупо.
baleariceМудрец (19390) 3 года назад
Интересуют модели грамотных роутеров- спрашивайте.
Shurovik Искусственный Интеллект (706740) 3 года назад
При условии наличия внешнего оптического терминала либо медиаконвертера - да, можно.