В каком рае по- вашему лучше: в иудейском или христианском ?

Сергей Анатольевич Васильев Мыслитель (7406), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
OMEGA Оракул (68259) 15 лет назад
Там, где нет пеньков с глазками, а есть САМ БОГ.
Сергей Анатольевич ВасильевМыслитель (7406) 15 лет назад
А доски с глазами там есть ?
Виктория Гуру (3214) 15 лет назад
Рай один, и один ад.
Сергей Анатольевич ВасильевМыслитель (7406) 15 лет назад
Нет.
Виктория Гуру (3214) А сколько, по Вашему, их существует?
Aлексей Мудрец (15856) 15 лет назад
Иудеи в рай не попадают. Они его не признают.
Это Спаситель рай открыл для человечества.
Источник: См. Ветхий завет
SminМастер (1673) 15 лет назад
Признают-не признают, а бог один для всех и рай тоже
Aлексей Мудрец (15856) Бог тот же, рай и ад тоже. Но если признать Спасителя и спасение, то значит стать христианами. А без такого признания рай закрыт. Кстати, мусульмане-то Иисуса признают.
Сергей Анатольевич ВасильевМыслитель (7406) 15 лет назад
Алексей, а куда попадут иудеи ?
Aлексей Мудрец (15856) В ад или никуда. Чтобы попасть в рай, нужно признать факт спасения Христом людей, а это значит стать христианами.
Ольга, Девора.Просветленный (25477) 15 лет назад
Как это не признают?
Есть Геином, где проходит очищение, но если душа попадает в отдел Арка - отсекается - это и есть вечные муки.
Ольга, Девора.Просветленный (25477) 15 лет назад
А рай - Ган Эден.Кто вам сказал, что не признают рай? признают и рай и ад и Воскрешение мертвых по пророку Исайи.
Aлексей Мудрец (15856) Согласно священному писанию, с момента грехопадения Адама рай для людей был закрыт. Иисус искупил этот грех и вновь открыл рай для людей. Но только для тех, кто в него верил. Иудеи Христа отвергают и в рай не попадают. Те, кто не попадают в ад, попадают в никуда.
LionSpirit Мыслитель (6670) 15 лет назад
во рассмешил! !
ты что ???Библию хоть почитай разок!
Христианство это привитая ветвь, ствол (корень) - Израиль!
Источник: Святое Писание
Ольга Анкудинова Просветленный (49776) 15 лет назад
В раю не будет национальностей. Не будет там и религиозных конфессий. А окажутся там только те, кто омоет свои грехи кровью Иисуса Христа.
тамара манжос Гуру (3459) 15 лет назад
В том который ты создал сам при жизни своими действиями, поступками. А если это не совсем рай то кого тогда винить? Ведь ты сам себе доктр.