Заказал с AlieExpress, Влад 16 лет

Влад Обломов Ученик (95), закрыт 2 года назад
Заказал ветровку, оплатил за нее, выслали, все шло хорошо, но в скорее я понял что товар задерживается вот скрин, как был статус 2021-08-28 0:59 так и висит не обновляется (кстати с футболкой тоже самое), прошло 11 дней со дня этого статуса, и до их пор висит этот статус, таможню ветровка и футболка прошла успешно, без ошибок, и едет дальше уже по России на мой адрес "ТИПО", чем могла быть вызвана такая задержка? Ведь за 12 дней грубо говоря доехать от сортировочного центра службы доставки РФ до моего города это можно сделать раза 3 "образное высказывание" какие могут быть причины, может логист алкаш? Забухал где нибудь и спит, Или где то дороги перекрыты?, может авария? Может ночует где водитель?, или еще что то?
Лучший ответ
APTEM - Мастер (1118) 2 года назад
https://otvet.mail.ru/question/226169824
"...прошло 11 дней со дня этого статуса,..."
посмотрите повнимательнее на страничку заказа
внизу есть такая картинка

Но это еще не самое страшное...
китайцы как-то научились сами подтверждать получение заказа .
т. е. ты заказ не получил а у них отмечено "получен"
В таких случаях спор уже не откроешь

это не значит что у китайцев всё плохо. но бывают и косяки
Внизу скрины отзывов

*
не в качестве рекламы а информации для
российский интернет магазин
https://www.wildberries.ru/
цены немного выше
но можно вернуть и не спрашивают причину и срок доставки не 75 суток
Влад ОбломовУченик (95) 2 года назад
Тоесть получается доставка от 20 - 40 дней того времени когда токо вот обработали заказ и выслали, но заказ уже на РФ жду 12 дней, но по любому же не одна машина разъезжает по городам???? "это просто предположение почему задерживается" или одна машина разъезжает, хрен знает крч но походу буду зимой пойду получать посылку, а вот по поводу что китайцы научились сами подтверждать заказ что получен вот это вот не хорошо, остаётся надеятся на лучшее
Остальные ответы
Руяткина Татьяна Гений (87390) 2 года назад
Это бывает очень часто, что посылка где-то подвисает. Ничего не сделаете. Тупо ждите. Если будет подходить к концу срок защиты, подавайте на возврат денег.
Влад ОбломовУченик (95) 2 года назад
Ну хз до этого как то быстро все приходило, возможно в удачное время заказывал в нужный тайминг
Руяткина Татьяна Гений (87390) Влад Обломов, раз на раз не приходится. Может за пару недель прийти, может застрять на три месяца. Тупо лежит на одном месте, как правило, уже в своей стране. Просто ждите. Ничего не поделаешь
Сергей Сербин Профи (690) 2 года назад
Что ты ожидал от алиэкспресс?
Влад ОбломовУченик (95) 2 года назад
Резиновую куклу
Влад ОбломовУченик (95) 2 года назад
В подарок
*** Мудрец (11307) 2 года назад
Я давно послала нафик эту богадельню за их сомнительное с этической точки зрения поведение. После того, как одной моей знакомой привезли кеды Lacoste в белой коробке без опознавательных знаков и они начали разваливаться у неё через неделю. И в принципе, я очень давно у них заказывала только беличьи кисточки для мейкапа и не собираюсь возвращаться).
Stella See Гуру (2946) 2 года назад
вопрос закрыт, но все равно подмывает ответить, как старинного алиэкспрессщика. Причин может множество. И китайцы косячат не меньше Почты России. Частенько сталкиваюсь с мнением, типа, все Почта виновата ...Это не так. Получал от китайцев не то, что заказано, и хвостом они вертели не раз. Но Алиэкспресс надежная фирма. Это ведь сеть из множества магазинов. Маленьких и больших. А Алиэкспресс логистическая надстройка. Пока не подтверждено получение товара Алиэкспресс не отдает деньги продавцу. Бывает, что какой-то магазинчик дуркует. Тогда Алиэкспресс возвращает деньги покупателю. Ни разу не было что не вернули. Из тысячи заказов не пришло штук 10-15. Деньги вернули в 100% случаях. Даже если китайцы написали что заказ получен, все равно открываем спор, в течении 14 суток и получаем деньги. Я ни в коем случае не рекламирую Алиэкспресс, просто говорю как есть. Когда начинали покупать в Али, лет 5 назад, все было до смешного дешево. Сегодня и цены выросли и практически по всем позициям платная доставка.