Почему на газели и уазе педаль сцепления тяжело нажимается, а на жигулях, ниве и прочих легковушках - почти без усилия?

Кот Пузя Мыслитель (8069), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Павел Монтана Мыслитель (6542) 2 года назад
тросик поменяй
EO LAМастер (1433) 2 года назад
Там цилиндр валенок
Евгений ******Просветленный (39841) 2 года назад
Это ведь не мотоцикл, там гидро привод.
Остальные ответы
Genius Мудрец (13865) 2 года назад
Большие машины, требует больше усилий
Aston DBS Высший разум (485783) 2 года назад
Потому что так отрегулировано, ибо бывает и зеркалочка, когда на газельвагене легко жмется, а на жигулях прыгать на педали надо
Евгений ****** Просветленный (39841) 2 года назад
На жиге и ниве картина одинаковая, там лепестки прижимает диск сцепления к маховику а на уазе пружины через лапки давят. Машина тяжелее усилие прижимая больше нужно.
Дмитрий Шестаев Оракул (86178) 2 года назад
Если ремонт выполнен правильно, то разница в усилии незначительна.
Отмечаю ответ... разные конструкции.
У УАЗа корзина рычаговая, такие, в своё время ставили и на Волги. А у ВАЗ лепестковая. Но уже и на УАЗ есть лепестковые, так что... всё...
Это ты ещё на тягаче гусеничном не пробовал сцепление выжать!