Домашнее задание по теме глагол

Помогите пожалуйста срочно!!!! можете дать ответы на 4 задания прошу нечего не понимаю!!!!

Шепчутся листья; гриб прячется под листиком; запах усиливается; снег сыплет с неба; небо хмурится; лес темнеет; видишь на вершине; чинишь карандаш; ветер треплет флаги; тучи рассеются; плачет иволга; ветер дремлет.
Окончания: шепчУТся, прячЕТся, запах (нулевое окончание), усиливаЕТся, сыплЕТ, хмурИТся, темнеЕТ, видИШЬ на вершинЕ, чиниШЬ карандаш (нулевое окончание), треплЕТ, рассеЮТся, плачЕТ, дремлЕТ.
Спряжение: шепчутся-1 спряжение; прячется-1 спряжение; усиливается-1 спряжение; сыплет-1 спряжение; хмурится- 2 спряжение; темнеет-1 спряжение; видишь-2 спряжение; чинишь-2 спряжение; треплет-1 спряжение; рассеются-1 спряжение; плачет-1 спряжение; дремлет-1 спряжение.

Что сложного и что непонятного?

1.Выпишите глаголы с столбик и рядом напиши вид и переходного, памяти найди в интернете
2. Сделай морфологический разбор вертел, его можно найти в интернете
3. Вставь пропущенные буквы в глаголы, но чтобы они были в мн ч и будущем вр, например не проверять, а проверят, и выдели окончания
4. Вставь буквы, выдели окончания, и напиши спр, памятку по спр тоже найди в интернете

Скидывать ссылки не буду, найди сам которая тебе будет понятней

Глаголы - h ttps://skysmart.ru/articles/russian/perehodnye-i-neperehodnye-glagoly
Виды глаголов - https://ptpit.ru/learn/WEB_TASKS42/43/2003_04/tur2/04/1/vid.htm
Переходность - h ttps://skysmart.ru/articles/russian/perehodnye-i-neperehodnye-glagoly
Морф. разбор глагола - h ttps://skysmart.ru/articles/russian/morfologicheskij-razbor-glagola
Спряжение глаголов - h ttps://skysmart.ru/articles/russian/spryazhenie-glagolov

Повторяй, и не стоит благодарности)