Если Бог есть и всё знает, то Р равно NР? Значит, можно доказать атеизм, если выяснится, что классы не равны.

gj Знаток (251), закрыт 2 года назад
. https://ru.wikipedia.org/wiki/Равенство_классов_P_и_NP

Не оскорблять успешного (в прошлом) ученого физика! Вот моя биография:
https://www.etis.ee/CV/Dmitri_Martila/est?tabId=CV_ENG
Дополнен 2 года назад
Дим: Логика странная. И, божественная логика не поддаётся смертному человеческому мозгу. Расслабься и кайфуй, без претензий на трон.

Поэт:

Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом. (Святые Отцы).

Я сказал: вы - боги, будьте совершенны как Бог. (Иисус)
Дополнен 2 года назад
Бог - сам алгоритм. Алгоритм таков:
1. Получил задание.
2. Помолился Богу.
3. Бог дал ответ.
Дополнен 2 года назад
А почему я вожусь и нянчусь с вами, с вами, которые оскорбляете меня? Чтобы больше мне Бог открывалв физике и математике. Ведь тогда Он будет меня сильнее любить: "Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?" Матфей 24:45
Дополнен 2 года назад
ЦТ: "Что говорит твой лечащий врач-психиатр? Это излечимо или всё, пuз-ец?"

Лоботомию хотите сделать, если поймаете? "После этого сказал ученикам: пойдем опять в Иудею. Ученики сказали Ему: Равви! давно ли Иудеи искали побить Тебя камнями, и Ты опять идешь туда?" (Библия).
Дополнен 2 года назад
Возможно строго научное доказательство атеизма:

Либо Бог есть, либо нет. Это можно доказать.

Либо стол на Марсе есть, либо обеденного стола на Марсе нет. Это можно доказать.

Либо ВИДИМЫЙ крокодил на Красной Площади сейчас есть, либо нет. Это можно доказать.

Мнение верующего сообщества: https://otvet.mail.ru/question/226182082
Дополнен 2 года назад
Ани: "Наличие или отсутствие какого именно Бога вы хотите доказать? Религий и верований, по разным оценкам, от 400 до 10000. А богов, божеств и всевозможных сверхъестественных существ миллионы. У вас жизни не хватит доказывать наличие или отсутствие каждого из них. Не говоря уже о загробных и иных мирах."

Бога в понимании РПЦ, в понимании Патриарха Кирилла. Не доказать, а Его опровергнуть.
Дополнен 2 года назад
Ани: "Атеизм заключается не в этом. У атеиста нет задачи опровергать наличие богов. Это нонсенс."

Тоже думали про теории Эйнштейна в 1905 году. Пять лет над ним все высшие умы смеялись, пока в 1910 году самый знаменитый ученый Нильс Бор, поверил в его правоту и стал продвигать в науку.
Лучший ответ
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (149350) 2 года назад
"Бог дан Душе непосредственно." (Блез Паскаль)
Остальные ответы
Андрей Мудрец (15054) 2 года назад
Ежемесячная газета "мир православия". Учёный так учёный
gjЗнаток (251) 2 года назад
Там есть и высшие физические журналы.
Твоя мать Здохла Мастер (1733) 2 года назад
Да сложная штука этот мир, если у всего есть создатель, то как появился "бог"?И если он милосердный, то почему создал такой мир? После этих вопросов у религиозных фанатиков взорвался мозг.
Чё Искусственный Интеллект (303667) 2 года назад
Всем по_уй на твою биографию, а твоя "успешность" тут многим очевидна. И нет, очередной выпук на тему "а привяжу ка я бога к математике, не понимая ни черта в ней" - не впечатляет. Было до тебя, и намного в более интересных формах.
gjЗнаток (251) 2 года назад
Я же советовал не оскорблять.
Юрась Оракул (66892) Поэт, Это констатация факта
дим сол Просветленный (20525) 2 года назад
Логика странная. И, божественная логика не поддаётся смертному человеческому мозгу. Расслабься и кайфуй, без претензий на трон.
gjЗнаток (251) 2 года назад
Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом. (Святые Отцы).

Я сказал: вы - боги, будьте совершенны как Бог. (Иисус)
gjЗнаток (251) 2 года назад
Бог - сам алгоритм. Алгоритм таков:
1. Получил задание.
2. Помолился Богу.
3. Бог дал ответ.
Дополнен 8 часов назад
А почему я вожусь и нянчусь с вами, с вами, которые оскорбляете меня? Чтобы больше мне Бог открывалв физике и математике. Ведь тогда Он будет меня сильнее любить: "Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?" Матфей 24:45
Максим Искусственный Интеллект (198315) 2 года назад
Какое отношение равенство классов P и NP имеет к существованию или несуществованию бога? Равенство или неравенство классов говорит лишь о возможности существования определённых алгоритмов, а не богов. Если не существует какого-то алгоритма, это никак не доказывает несуществование бога. Откуда такие выводы вообще взялись?
ЮрасьОракул (66892) 2 года назад
Так он не соображает
gjЗнаток (251) 2 года назад
Бог - сам алгоритм. Алгоритм таков:
1. Получил задание.
2. Помолился Богу.
3. Бог дал ответ.

А почему я вожусь и нянчусь с вами, с вами, которые оскорбляете меня? Чтобы больше мне Бог открывал в физике и математике. Ведь тогда Он будет меня сильнее любить: "Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?" Матфей 24:45
Максим Искусственный Интеллект (198315) Поэт, то есть ты тоже не человек, а алгоритм? 1. Пожрал. 2. Сходил в туалет. 3. Написал какую-то.. странную вещь на ответах.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108257) 2 года назад
Почему, если, физики как правило верят в Бога
Искусственный Интеллект (154116) 2 года назад
Ты или Ржавый шмассер ак-47, физики и веруны?
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108257) &Ъ, я так то не физик, ну все равно спасибо.
Юрась Оракул (66892) 2 года назад
Как пёс возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою. Притч. 26,11
"....Не оскорблять успешного (в прошлом) ученого физика! Вот моя биография:..."
Это резюме. Любой шарлатан любит награждать себя собачьими регалиями.
"....Бог - сам алгоритм. Алгоритм таков:
1. Получил задание.
2. Помолился Богу.
3. Бог дал ответ...."
А я помолился Чебурашка и он мне дал ответ.
И?
Остался таким же дурачком.
"...Дополнен 26 минут назад
А почему я вожусь и нянчусь с вами, с вами, которые оскорбляете меня? .."
Нам откуда знать?

"....Чтобы больше мне Бог открывалв физике и математике. .."
Открывал что?
"....Ведь тогда Он будет меня сильнее любить: "Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?" Матфей 24:45...."
Что ж он тебя так любит то что не даст ума? сидит бедный раб божий, пишет всякий бред, выставляя себя на посмешище.
mons jeffi Просветленный (31755) 2 года назад
ахренизм один получается. никакой формулы, никакого уравнения ему не нужно и невозможно.
Ct St Искусственный Интеллект (132837) 2 года назад
"Не оскорблять успешного (в прошлом) ученого физика! "
Ты заранее знаешь, что тебя тут пошлют нахер, но опять лезешь.
gjЗнаток (251) 2 года назад
А почему я вожусь и нянчусь с вами, с вами, которые оскорбляете меня? Чтобы больше мне Бог открывал в физике и математике. Ведь тогда Он будет меня сильнее любить: "Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?" Матфей 24:45
Ct St Искусственный Интеллект (132837) Что говорит твой лечащий врач-психиатр? Это излечимо или всё, пuздец?
Fain Vosaroom Профи (611) 2 года назад
Атеизм существует как предположение, гипотеза.
Шамбамбукли Демиург Просветленный (29835) 2 года назад
Ипучий шизик, исступленно изовравшийся что он типаучоный (украв чужую биографию) расползается по всем разделам Вопросов, как убежавшее дрожжевое тесто по столу. Дл этого ведь только в РелигииВере сидел.
Атеизм не доказывают, потому что атеизм - это отрицание бога, а отрицание не доказывают - доказывают утверждение, спроси это у любого математика, "физик" ты песдабольный! А то, что тебе бох всё сильнее "открывается" в физике - так это недочёт твоих психиатров, а вовсе не твоего "любящего рабовладельца" из первобытных мифов древнееврейских шизофреников и наркоманов
грег ом Искусственный Интеллект (109581) 2 года назад
В бога верят душой.... А не потому что им кто то доказал что бог существует.... Это свободный выбор.... В кого .. кому ...Верить.)))))
сергей томилин Гуру (4640) 2 года назад
если бог есть значит он умер