Энцефалопатия хроническая болит с 17 лет и по сей день

Антон Коростелев Ученик (91), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте, как добиться инвалиду 3 группы лечение в Моники (бесплатно по направлению), если врачи не хотят давать направление!? Хоть и сами говорят что специализированное лечение типо Моники поможет. Спасибо за ответ всем)
Голосование за лучший ответ
андрей волков Искусственный Интеллект (277405) 2 года назад
Попробуйте обратиться в департамент здравоохранения.
Лиана Искусственный Интеллект (140810) 2 года назад
если врачи не хотят давать направление -Задайте вопрос на каком основании они вам отказывают и запишите ответ в телефоне это будет как доказательство отказа. Так сложилось, что направление выдают только в поликлиниках по месту жительства, но сейчас это право есть у лечащего врача любого медицинского учреждения знайте один отказал идите к другому. В статье 16 Федерального закона России №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» закреплено ваше право на базовую программу и получение помощи на всей территории Российской Федерации. Если после перечисления всех этих документов лечащий врач продолжает вам отказывать и не дает направление, идите к заведующему поликлиникой, главному врачу поликлинического объединения или сотруднику страховой медицинской компании. Страховая выступает гарантом соблюдения ваших прав и должна всячески их защищать — это одна из самых приоритетных задач для таких организаций. Чтобы все сложилось в вашу пользу, рекомендуем действовать спокойно, без истерик и скандалов, ведь правда на вашей стороне.