Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Ваше мнение о разводе?

Nikolay✓ Искусственный Интеллект (270778), закрыт 1 месяц назад
Проголосовало 112 чел
Варианты ответов
22
12
65
14
Комментарии
⚓ ☠ Выдр ☠ ☸Искусственный Интеллект (428107) 1 месяц назад
поменялись нравы и времена... молодёжь ,,скурвилась,, в моём 107 Кв доме из 107 семей за 35 лет развелись только две семьи
⚓ ☠ Выдр ☠ ☸, а вы откуда про всех знаете?
Александр ХрипоткинМастер (2082) 1 месяц назад
Это необходимая мера в особых случаях, и необязательно грустная. Ну попробовали, но не сложилась из пары семья - разошлись по-хорошему, иногда даже друзьями остались. Это не редкость. А вот некоторые тупицы тянут волыну лишь мучают друг друга и себя в особенности. Если вы явно ощущаете что не ваш это партнер - заканчивайте эти отношения. Брак это лишь формальность на бумаге. Я знаю не одну пару которые десятилетие живут как муж и жена и ребенок есть, а в брак не вступают. Для них это не главное, а жить душа в душу.
maʁsɛl dəsɑjiГений (92870) 1 месяц назад
Если уж развод, то его надо праздновать почти как свадьбу
Ирина Птичка-Певчая Мудрец (16250) maʁsɛl dəsɑji, согласна
nkj ruУченик (74) 1 месяц назад
Для стада развод - норма.
Wew7778.Просветленный (33762) 1 месяц назад
Иногда он необходим. Хотя это и правда грустно, особенно когда уже долго живёшь с человеком (10 лет и больше)
Михаил РепниковПросветленный (47141) 1 месяц назад
Разводить никого не надо
Туркменбаши .Мыслитель (7654) 1 месяц назад
Развод он и есть развод, а брак он и есть брак. Тоесть если бракованная вещь, то ее выкидывают, рано или поздно.
Евстрафий ЛукичПрофи (951) 1 месяц назад
А в чем проблема-то? Ну развелись. Или жить с нелюбимым, пока не поубиваете друг друга?
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (270778) Евстрафий Лукич, нужно искать компромиссы
ЛолиТролльПросветленный (27280) 1 месяц назад
брак-это ужасно. поэтому что бы не было разводов, то надо жить самому
Евстрафий Лукич Профи (951) ЛолиКакСмыслЖить, ну, можно с миленькой тян
Crow in strawberry colorГуру (3479) 1 месяц назад
Развод - освобождение, все равно это выбор, мне это очень нравится
ЖирафинкаМудрец (17118) 1 месяц назад
Слабых, глупых неудачников надо гнать в шею
Юрий НасоновОракул (88727) 1 месяц назад
Если факт измены доказан, невиновная сторона имеет право развестись.
Ирина Птичка-ПевчаяМудрец (16250) 1 месяц назад
Не могут люди жить вместе - развестись и не насиловать друг другу мозг и нервы. Делов-то...
Terry **Просветленный (24748) 1 месяц назад
Развод начинается даже не сначала отношений, даже не полового созревания, даже не с рождения, хотя, не уверена. Скорее с общего генетического фона прапрабабушек и дедушек, вот тогда наверное можно считать началом развода. А потом наступает период закономерность, длчщийся не одно поколение до самого факта развода, который является вполне осознанные выбор и целью человека. Хотя он конечно же будет всем врать, что это не так. ;)
Кристина АдикановаУченик (2) 1 месяц назад
Если люди тупые и у них подростковый тип мышления, то они могут долго не разводиться, но в конце концов один не выдержит и будет развод со скандалом и битьём посуды и прочее.
Человеческие отношения очень сложны, постоянно нужно держать планку, не душить своей любовью партнёра, не напрягать его сильно, контролировать себя нужно 24/7... Не все это могут, мне тяжело например, не научили с детства дисциплине, я не смогу ни с кем жить, сложно это всё -_-
Что на счёт развода... Тут много факторов может быть, например: уровень развития разный, материальные ценности разные, половые потребности разные, да и прочие несостыковки в психике людей.
Alikhan ZhankinПросветленный (28750) 1 месяц назад
"3 И приступили к Иисусу фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует." Евг. Мтф, гл. 19