Считаете ли вы мультик "Губка Боб Квадратные Штаны" тупым?

Странный вопрос, но мои коллеги сами говорят про этот мультик, и про его способности "отупления" детей.
Так же в отзывах на мультик странные вещи пишут.

Нет не считаю. Его создал очень умный человек. Хотя местами он и правда тупой.

Сейчас дети смотрят туалетную бумагу и тик-токи

Нет, он просто смешной, за счет легкой глупости

Я с него ржал как конь, отличный мультик, шутки на уровне курицы которой надо перейти дорогу, я его люблю.

Тонкая интеллектуально-идеологическая диверсия Вашингтонского обкома против подрастающего поколения с целью оболванивания его "с младых ногтей" для беспрепятственного управления толпой дебилов-зомби "спанчбобов" в будущем.; -(