Как сделать обнаружение предмета с тегом в Майнкрафт?

Никита Кузнецов Знаток (414), на голосовании 3 года назад
Как сделать так, чтобы предмет с определённым тегом, лежащий на земле, обнаруживался командным блоком или датапаком? Тег должен быть именно у предмета, а не у его сущности. Заранее спасибо! 1.17.1
Голосование за лучший ответ
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (40557) 3 года назад
Говоря о тегах на предметах для лучшего понимания лучше называть их "кастомными тегами", так как прописаны они в nbt и не обрабатываются игровыми процессами. Их проверка, соответственно, осуществляется через фильтр NBT в селекторе:

/execute as @e[type=minecraft:item, nbt={Item:{tag:{тег: значение}}}] ...
Никита КузнецовЗнаток (414) 3 года назад
Большое спасибо!
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (40557) Никита Кузнецов, что, сработало? Я по памяти писал, без проверки, мог ошибиться.