Зачем учителям постоянно надо всё усложнять?
Нам по астрономии в колледже задали сделать доклад по одной из приведённых училкой теме. Но не всё так просто, как кажется на первый взгляд.
1Староста должен заполнить какую-то таблицу с докладами
2) 2 студента один и тот же доклад брать не должны и каждый о своём выборе доклада должен сообщить старосте
3Текст доклада набирается в редакторе Word, шрифтом Times New Roman, кегль 14, через 1,5 интервала, все поля по 2 см, отступ красной строки 1,25 см, форматирование текста по ширине. Сверху листа прописными буквами печатается название доклада. Ниже строчными буквами печатаются фамилия и имя студента, группа. Далее печатается текст доклада и информационные ресурсы (в том числе электронные ресурсы). Доклад сохраняется формате Word 97-2003.
4 Объем доклада не более 4 страниц текстовой информации, объем иллюстрационного материала (рисунки, чертежи, фотографии, сравнительные таблицы) неограничен.
5Содержание доклада должно быть четкое, лаконичное и понятное, включать иллюстрационный материал.
6На основе доклада составляется опорный конспект (в последствии остальные студенты группы записывают его в тетрадь).
7Опорный конспект включает в себя основные понятия, чертежи, справочную информацию, сравнительные таблицы.
8Объем опорного конспекта не должен превышать 1,5 страниц (УЧИМСЯ ЛАКОНИЧНЫМ И ЧЕТКИМ ФОРМУЛИРОВКАМ!)
И ЭТО НАШ ПЕРВЫЙ УРОК АСТРОНОМИИ. МЫ ПОШЛИ В КОЛЛЕДЖ ПОСЛЕ 9-ГО КЛАССА И ПЕРВЫЙ КУРС - ПРОГРАММА 10-11-ГО КЛАССА ВКРАТЦЕ.
Я вообще ничё не понимаю и уже запуталась в этом докладе. Почему нельзя было просто дать задание написать конспект параграфа? Зачем надо всё так усложнять?
С них спрашивают. У них тоже воля не своя.
Когда с тряпками приедешь?
Ой, хватит уже этих историй! Это бесконечный велосипед.
Это обыкновенный процесс обучения. Вы должны уметь выполнять задачу в соответствии с поставленными условиями. Когда начнёте работать, может ещё и спасибо учителю скажете :)
Да, вам, как будущему кассиру Пятёрочки, это всё, кончено, не нужно.