Документальное оформление завершения строительства поисковой скважины!!!

Ирина Ученик (230), закрыт 15 лет назад
Вид деятельности организации - геологическое изучение недр. Скважина благополучно достроилась, геологическая информация получена. Теперь эта скважина консервируется, т. к. добычей полезных ископаемых не занимаемся. КС-11, КС-14 - документы для завершения строительства основных средств. Наша скважина - поисковая, в состав основных средств не переводится.
Подскажите, пожалуйста, какими документами оформляется завершение строительства ПОИСКОВОЙ скважины
Лучший ответ
Павел Ромакин Оракул (67472) 15 лет назад
http://www.skonline.ru/digest/9586.html

Что касается бухгалтерии, то на основании любого документа выполняются проводки, позволяющие отразить завершение работ и списание затрат в соответствии с учетной политикой организации.

Отнесение скважины и затрат на её создание обусловлено теми экономическими выгодами, которые получает организация от этих работ.

Так же принимать во внимание необходимо, в чьих интересах выполнены работы. Если по договору, то это просто акт приемки-сдачи заказчику результатов работ. Если для себя, то, возможно, создание скважины относится к НИОКР или к нематериальным активам. если по итогам бурения выполнены изыскания и составлено заключение, то скважина вообще может не встать на учет никак.