как привить апельсин с лимоном?

Рифатыч Мастер (1990), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ильмар Зиннуров Профи (815) 15 лет назад
отрезаем одну ветку у апельсина и также с лимоном и присоединяем их друг с другом)))
Остальные ответы
Татьяна Корниенко Гуру (4907) 15 лет назад
прививка под кору делается острым прививочным ножом лучше в начале весны обязательно обвязать потом место прививки изоляцией которую потом снимают когда пойдут листочки
With Bow Мастер (1211) 15 лет назад
Подвоем служат растения, полученные из семян, привоем -культурные сорта лимона, которые прививают для плодоношения лимонных деревцев определенного сорта. В качестве подвоя надо избегать брать дикий трехлистный лимон (трифолиата) , так как привитой на трифолиату лимон в комнатных условиях зимой сбрасывает листья. Для комнатной культуры берется подвой вечнозеленый, приспособленный к комнатным условиям. Берёте веточку с плодоносящего деревца, срезаете почку так, чтобы длина её была где-то 0,5 см. Потом на диком сенце делаете надрез коры и вводите под кору почку. Делать это нужно быстро, но пальцами не касаться места среза. Потом почку крепко приматывают к стволу верёвкой. Должно получиться.
Проще, конечо, купить уже плодоносящее деревце.
Natali Мыслитель (7407) 15 лет назад
Купи в магазине и не грузись.