нужна помощь...

МАКСИМ КАНЬШИН Профи (749), закрыт 15 лет назад
держу в аквариуме 4 скалярии и 2 золотые рыбки...все они ещё маленькие...а проблема заключаеться в следующем...при кормлении золотые рыбки поедают весь корм(шабутные очень), а скалярии в меру своей медлительности практически ничего не успевают съесть...Вопрос : 1)нужно ли с этим бороться или сами разберуться? 2)если нужно то как? аквариум не большой...20 литров...при вырастании рыб до больших размеров планируюю либо приобрести больший аквариум, либо отдать их владельцу этого большого аквариума...спасибо за ответ
Дополнен 15 лет назад
кормлю живым кормом(трубочником) корм посылаю в кормушку
Лучший ответ
olga Гуру (2940) 15 лет назад
По моему для золотых рыбок идет другой корм, чем для скалярий. 20 литров для 6 рыбок уже маловат. Просто посыпайте корм в аквариум, а не в кормушку.
Остальные ответы
Вика Келлер Мастер (1282) 15 лет назад
и мне нужно знать
я вот ничего с этим не делаю
лестасикк Ученик (129) 15 лет назад
рыбок можно перевести на кормление живым кормом. тогда скалярии тоже будут успевать. хотя мои скалярии корм шустрее данио съедают. может надо определиться кто тебе больше нравится??? !
Надежда Мастер (1541) 15 лет назад
попробуте сыпать корм в 2 кормушки понемногу, а не в одну. Нам помогало.
Светлячок Гуру (3329) 15 лет назад
Попробуйте заменить корм. Я своих кормлю хлопковидным. Част плавает на верху, а часть опускается на дно. Главное не переборщить, а то вода помутнеет. У меня еще сомы и они подбирают остатки корма со дна.
Ли Ка Просветленный (30102) 15 лет назад
Либо две кормушки сделать. Либо перейти на замороженный в брикетах и кидать по 2 кусочка, разломив предварительно. Отдельно и растительный корм для золотых - продаётся или делать самим.
P.s.На 20-ти литрах очень осторожно с перекормом. Иначе тяжело поддержать биобаланс будет.