Почему фигурное катание в настоящее время не популярно среди молодого поколения?

ZZZZ Знаток (320), закрыт 2 года назад
В советские времена начиная с 1960-х годов фигурное катание смотрели почти все граждане СССР, им это нравилось, они не пропускали ни одно соревнование по телевидению
Фигурное катание популярно и по сей день (но среди старшего и среднего поколения)
Среди молодого поколения большинство людей почему-то не смотрят фигурное катание
Лучший ответ
Доктор Наук Просветленный (21066) 2 года назад
Тутберидзе на всех не хватает)
Остальные ответы
Кирилл Покосов Знаток (362) 2 года назад
приведите тогда аргументы почему они должны его смотреть?
ZZZZЗнаток (320) 2 года назад
Потому что это красиво
Lite 111, раньше ценились бриллианты и золото, а с некоторого времени компьютерная техника и теперь смартфоны.
Кирилл ПокосовЗнаток (362) 2 года назад
ну у всех разные представления о красоте. вы не можете говорить за других
Местный Искусственный Интеллект (131598) 2 года назад
Потому что это скучный вид спорта
сергейИскусственный Интеллект (260069) 2 года назад
брехня
Местный Искусственный Интеллект (131598) сергей, не брехня. Тупо девки катаются на коньках. Нет, самому кататься круто, сам люблю, но просто на это смотреть... это скучно
анатолий михаилович Мудрец (13076) 2 года назад
в 60 ых годах телевизор был редкостью так же как сейчас системы виртуальной реальности
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160257) 2 года назад
А в 60х был богатый выбор что смотреть? Естественно, что фигурное катание интереснее физиономии генсека или сводки о сборе брюквы в Пензенской области, но мир не стоит на месте...
Александра Сергеевна Знаток (366) 2 года назад
Сейчас очень дорого этим заниматься, экипировка, каток+время, по ресурсам затратно. Летом проблемно найти где можно тренироваться.
это вы ещё Гену не виделиВысший разум (268161) 2 года назад
Сейчас проблемно? ФОКи круклогодично в каждом районе
ГТО, деньги родителям ты будешь давать? сезон примерно 100 тысяч деревянных и сосем не факт, что твой ребёнок достигнет профессионального уровня
dkshkljf dkshkljf Мудрец (14264) 2 года назад
Потому что тогда больше смотреть не чего было - всего 2 телепрограммы
Сергей СулимовПросветленный (49833) 2 года назад
миздешь! прога была 1
это вы ещё Гену не видели Высший разум (268161) 2 года назад
На фигурном катании не разрешают кататься с айфонами, смардфонами, другими гаджетами, а это скушно.
Мы не Олды, Олды не мы.
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (139777) 2 года назад
Другие интересы и возможностей сейчас больше.
Сергей Ал. Суворов Оракул (55249) 2 года назад
Нет оснований для такой экстраполяции.
Провалы трансляций связаны с конкретными ТВ-каналами и комментаторами.
Согласно исследованию Mediascope, 64% россиян предпочитают смотреть спорт по телевидению, 57,5% следят за спортивными мероприятиями в интернете (38,8% смотрят видео и спортивные трансляции в сети), и только 14,8% людей узнают о событиях в спорте через соцсети; на сайты спортивных каналов заходят лишь 5,3%.
Более половины аудитории спортивных мероприятий в возрасте от 12 до 64 лет интересуются хоккеем, в то время как фигурное катание собирает больше зрителей, чем футбол — 38,2% против 33,8%. Биатлон привлекает 31,9%, к лыжному спорту проявляют интерес 29% респондентов.
ДаР*** Искусственный Интеллект (257515) 2 года назад
Сейчас СМИ насаждается не красота, а жажда бабла...
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107697) 2 года назад
У сегоднешнеи молодёжи другие интересы'а в те времена выбор интересов был ограничен.
Пользователь удален Ученик (10) 2 года назад
Другие интересы и возможностей сейчас больше.
софья пердунова Гуру (2984) 2 года назад
лучше бокс и то не показывают
ZZZZЗнаток (320) 2 года назад
за то фигурное катание показывают
Пааммиир Ппаакк Знаток (320) 2 года назад
По тому что у фейса и моргенштерна нету каньков
*С лёгким паром* Мыслитель (6550) 2 года назад
Из-за допингов стало всё не так...
Ельеана Искусственный Интеллект (143469) 2 года назад
Потому что эстетическое воспитание отсутствует.... не говорю уже о другом.
Олег Просветленный (46909) 2 года назад
так
это поколение такие жирные от Американской диеты, что они не могут смотреть на молодых гимнастов, им завидно, а просто им завидно, что они такие неуклюже,?
Кровопийца Никифоров Гуру (3614) 2 года назад
Да по-моему все Масковии от мала до стара смотрят это.... фигурное катание на РТР, ОРТ и прочее.