Как скопировать сообщение из чата Майнкрафт

Эдуард Одинцов Ученик (149), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Тв0р0бушек Мастер (1235) 3 года назад
выделяешь и ctrl + c
Эдуард ОдинцовУченик (149) 3 года назад
нельзя выделять
AirnessOFF Знаток (265) 3 года назад
Выделить, нажать ctrl+c
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (41506) 3 года назад
Своё сообщение можно скопировать при помощи обычных сочетаний клавиш до момента отправки.

Если же говорить о копировании чужих сообщений, то всё немного сложнее.

Если самим сообщением не предусмотрено его копирование (либо тег "copy_to_clipboard", либо "insertion"), то никак. Обычно серверы для этих целей используют кастомное форматирование чата.

Тем не менее, каждое сообщение в чате записывается в логи по адресу
.minecraft\logs\latest.log
Из этого файла без труда можно скопировать сообщение.
Брух БруховичЗнаток (286) 1 год назад
А как добавить этот тэг к своему сообщению?
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (41506) Брух Брухович, только командой можно. Например, так:
 /tellraw @a {"text":"Нажми сюда, чтобы скопировать","clickEvent":{"action":"copy_to_clipboard","value":"Ну что-то ты скопировал, да"}}