Недвижимость с торгов, акт-приема передачи

Иван Петров Знаток (286), закрыт 2 года назад
Купил с торгов парковочное место, оплатил, получил от продавца акт приема передачи, но объект находился в аресте по обеспечению дела должника. На процедуру снятия ареста с объекта пройдет какое то время. А для получения прав собственности соответственно нужно ждать когда снимут арест! Вопрос - могу ли я пользоваться парковкой после акта приема передачи до вступления прав собственности? И с какого момента начнется отчет за комунальные платежи, кап ремонт в управляющую компанию?
Лучший ответ
Василич Искусственный Интеллект (103403) 2 года назад
Да пользуйтесь на здоровье и никому ничего не говорите, тому кто будет нести убытки, сам позаботиться о том чтобы сняли арест и вы начали платить что положено.
Остальные ответы
Яков Храмцов Гуру (4856) 2 года назад
Думаю, да. На основании победы в конкурсе. Но, по закону, после того, как будет зарегистрировано в Росреестре.
Платежи будут брать сразу же, после того, как в управляющей компании покажете выигрыш.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 2 года назад
Вы потребуйте снять запрет, а если сидеть и ждать будете, то много времени пройдёт. Оплата коммуналки жилого помещения с даты регистрации перехода права собственности, п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ.