Наука

Можно ли сделать из трансформатора микроволновки, конденсатора 2кМф и диодного моста зарядное устройство?

Можно, но попроще транс найди, этот на форсаже работает, греться будет и мощный

Я бы не советовал. Транс у микроволновки работает на пределе насыщения сердечника и потому потребляет 3-4А на холостом ходу. Длительно его использовать нельзя, он попросту сгорит.
Конденсатор для зарядки аккумуляторов тоже не нужен.
Диодный мост должен быть минимум на 10 А.
И последнее. Для зарядки нужно еще и регулятор тока. Хотя бы простейший реостат. Но лучше электронный.

Транс от СВЧ не рассчитан на долговременную работу. и он не разборный, на него сложно мотать, но можно. Придется домотать сетевую обмотку 100 витков и обмотку на 14-15 вольт для выпрямителя

Так себе идея. Долго транс не проработает, много усилий будет потрачено зря.
Но работать будет. Примерно пару часов. Опять же про ток холостого хода тебе заметили - счётчик за эти пару часов пару киловатт намотает.
Тебе нужна такая зарядка?

Можно, но зачем?!!!