В какой программе лучше сделать минусовку песни?

Всем привет! Хочу спросить, отличается ли в лучшую сторону минусовка сделанная в скачиваемой программе, от минусовки созданной онлайн? Пробовал в Vocalremover и X-minus- получилось сносно, но не чисто. Вот думаю, пробовать ли программы. И если пробовать, то какая лучше.

Хорошие минусовки в программах прописываются только в ручную аранжировщиком, инструмент за инструментом. Что качается задавок можешь попробовать Izotop RX 7 (8) но лучше, чем на x-minus все равно не выйдет. Будет примерно то же самое.

Ни в какой - задавливая вокал, одновременно давятся и частоты инструментов в этом диапазоне. То есть, хорошего качества добиться не получится.

Минусовок в интернете навалом - причём, именно минусовок, а не кастрированных треков.

в minusoide

фрути лупс попробуй