В предверии Дня защитника отечества вопрос, а что по вашему служба в Российской армии ?

Фазист (снова в плену) Мудрец (18754), закрыт 15 лет назад
Что дала вам служба в армии? Почему надо служить? Почему служить не следует? Какие у вас стереотипы и предрассудки связаны со словом армия и солдат, и есть ли они вообще ?
Лучший ответ
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
У моего мальчика - завтра первый раз настоящий праздник 23 февраля. Он сейчас служит в армии третий месяц. Я горжусь им. Он настоящий мужик. Нормальные все должны служить.
Другое дело - поголовно косят от армии. Я считаю это очень стыдно, чем бы не прикрывались. Полстраны больные (на голову).... Стыдно очень!!!
Остальные ответы
Сержант ХЭВИ Просветленный (21238) 15 лет назад
Служить надо потому, что так надо Родине!

"Что такое счастье – это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной".
А. Гайдар "Чук и Гек"

Действительно.... надо было беречь и любить....
Uwenagel Оракул (78792) 15 лет назад
Много чего дала, а если ты козёл не служил, чего тут воняешь?
Otto Gruner Знаток (391) 15 лет назад
А я в Советской... служил!!! И никаких предрассудков!!!
поганель Мудрец (10691) 15 лет назад
государство чего то стоит, если умеет защищаться! В. И. Ленин
Рафаэль Мотигулин Профи (738) 15 лет назад
Очень много хороших воспоминаний, только ради этого еще раз послужил бы ( ДМБ 94 - 96 ).
Светлана Я Оракул (64393) 15 лет назад
У меня нет предрассудков - я вообще считаю, что служить должны все ( за исключением очень больных) . Армия дисциплинирует, в армии ребята взрослеют мужают.. .сейчас так этого многим не хватает!!!!/ - настоящий мужчина должен пройти этот путь... http://video.mail.ru/bk/sv-p-sv/_vfavorites/1364.htmlhttp://video.mail.ru/bk/sv-p-sv/_vfavorites/1910.html
Источник: .. для меня - это лучшие годы жизни!!!!
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 15 лет назад
Служил, но давно. Делать там нечего. Что мне дала армия. наверное некий жизненный опыт. который я в принципе мог получить и на гражданке. Но тем не менее не жалею, да и время было другое. Юноша не прошедший армию считался "неполноценным" Как шутили тогда "Армия это школа жизни, но лучше пройти ее заочно"
мужик Волошодский Ученик (143) 15 лет назад
Для срочника это срок
для офицера занять определенную социальную ступень.
Просто дед Искусственный Интеллект (546548) 15 лет назад
Отдал Советской армии 25 лет (1968-93) и нисколько об этом не жалею. И сын 2 года в РВСН отслужил в самые мутные годы начала 90-х, хотя я спокойно мог бы его оставить дома, т. к. был в то время военкомом. Естественно никаких предрассудков нет и быть не может, т. к. прекрасно понимаю, что такое огромное и богатое государство как Россия ну никак не может обойтись без армии. Слишком уж много вокруг "заклятых друзей" мечтающих о наших ресурсах и территории.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140426) 15 лет назад
ну для рядового, душары бесправного это узаконенное рабство, для офицера (то есть для меня) поле для поднятия бабок, а так же своего авторитета (столько связей мало кто может завести) , а главное, это возможности делать все что угодно, при этом не за что не отвечая, важно лишь знать те места где нужно нести службу, мой корешь поднялся за 4 года с лейтенанта до капитана, никогда не нюхал кирзы, никогда не бил чмошников и душар, что туда попали как скот по загону, а вел дела с ГСМ, за что был удостоен внимания прокуратуры военной, ну и отмечен особо, после личной встречи с тем, кому он должен был докладывать, а не знал (не только гибдд хорошо живет)

Для призывников это позор и признание того что им нравится чтобы их делали как угодно, для офицеров шанс вырваться из нищеты, подняться по карьере, ну и на крайняк влезть в политику, а заработать на жилье даже в Москве реально и без сертификата (у кого мозги есть, про других молчу)

те кто могут стать рабами на год ее ненавидят, те кто изначально были пиджаками, либо кадровыми, знают что человек в погонах никогда не будет нищенствовать, никогда не будет нуждаться в еде и деньгах, если умеет иметь нашу армию, прежде чем она сможет его поиметь!

Когда побывав офицером в нашей армии идешь в коммерцию уже ничего не страшно, кого надо подмажешь, кого надо уроешь, это школа жизни именно для людей с золотыми погонами, а те что кое как получили сопли на камуфляж, знать так им фишка легла, ведь пожизни не все были разявами!
Военная топография, навыки работы с любым представителем общественности, тактика ведения боя, диверсионные операции, способы вербовки, все то что пригодиться всегда на гражданке удел офицеров, душар этому не учат, они роют котлованы, на дачах, они косят траву (не на план) , на стрельбищах, чтобы другим было удобно тренироваться, они рабсила, им не то что оружие порой лопату было жалко давать, поэтому и бьют их офицеры, некоторые не то что читать, даже слов не понимают, а ведь офицеру нужно еще и бабло поднимать (не за счет же нищих мамашек чмошников, что к нему попали под раздачу)
Армия меня закалила, сделала умнее и сильнее, любые задачи реальны, главное чтобы была цель! Я армию уважаю, но те кто туда идут, чтобы их там научили (нагнули) по призыву, так других место достаточно, потому что воин это профи, а не "то" чему дают АК -74 только на присягу, дальше снова в барак и работать!
Я как уже офицер запаса чувствую до сих пор пользу тех знаний что получил там, потому что коммерция это как война, где нет добрых и крики о помощи и пощаде никто не слышит (что правильно)
Источник: Личный опыт, лучше быть Офицером (отличником боевой подготовки) , чем тем кого поимела сначало родина, потом кто захочет!
Владимир Лигузов Гений (75510) 15 лет назад
Почему надо служить? Да хотя бы потому, чтобы все в мире знали, что у нас есть армия. И помня славную историю наших побед, чтобы ни у кого и в мыслях не возникло шагнуть на нашу землю. А стереотипов и предрассудков у меня нет. Потомучто знаю лично, народ, перестающий кормить свою армию - кормит армию противника. И древнейшая профессия офицера не исчезнет никогда. Запомните: Офицеров бывших не бывает. А что касается солдата, то ещё Суворов сказал: " Солдата нельзя жалеть, его беречь надо. " Учить тому, что необходимо на войне, гонять днём и ночью до седьмого пота. И всё для того, чтобы живой домой вернулся.
ИВАН ЧЕБАН Мыслитель (5862) 15 лет назад
В мирное время необходимо учиться тому, что понадобиться навойне.... А она проклятая будет раньше или позже. Локальная, региональная или глобальная.... Кто не знает приемы рукопашнего боя или не умеет бороться, боксировать, того все "лупят" при встрече и обирают до ниток хулиганы. Я не только к тому, что только в армии этому учат... Я к тому, что кто не умеет воевать, тому не поможет желание "свое отстоять" или тем более побеждать!! ! Нам есть что защитьть и ...только глупые думают что жизнь протекает мирно благодаря тому, что у нас самая большая территория в мире.. . Те, у кого есть дачные участки, знают, как дорога наша земля, и как с сосядими приходится делить сантитметры... Те, кто живет в квартирах (особенно комунальных) знают, как часто приходится "воевать за ванну или за туалет, за кухню или за коридор", те кто имеет машину знают, как часто приходится ругаться за место для стоянки и отстоять могут только хорошо подготовленные!!!! Во всех случаях!! ! НИКОГДА НИ ОДИН ХЛЮПИК НЕ ОТСТОЯЛ СВОЮ ПРАВОТУ СЛЕЗАМИ ИЛИ ЖАЛКИМИ УМОЛЯЮЩИМИ ПРОСЬБАМИ УСТУПИТЬ ЕМУ!!!! Только сила!! ! НАМ ЕСТЬ ЧТО ЗАЩИЩАТЬ!! ! ПРОШУ ВСЕХ ОТНОСИТЬСЯ К ЭТОМУ С УВАЖЕНИЕМ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО К НАШЕЙ РОДИНЕ И К СЕБЕ, К СВОЕЙ СЕМЬИ!! ! ВАМ НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ КАК НА ВАШИХ ГЛАЗАХ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ВАШИМИ РОДНЫМИ ДРУГИЕ И ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ИМ ПОМОЧЬ???? Нельзя допустить этого. Дай палец врагу и он откусит тебе руку по локоть!! ! У врагов на лбу не написано, что они враги, также, как когда ВЫ ИДЕТЕ ПО ДОРОГЕ И НЕОЖИДАНО НА ВАС НАПАДАЮТ хулиганы, или после вопроса по типу есть ли сигарета, в ответ бьют по лицу, а затем вытирают о ВАС и ноги!! ! У НАСМНОГО БОГАТСТВ И МАЛО ЗАЩИТНИКОВ!!!