Что такое любовь

Олимпиада Иванова Гуру (3568), закрыт 2 года назад
Как построить правильно "Любовь" из влюблённости
Лучший ответ
Антогри Оракул (52585) 2 года назад
Слушать друг-друга, слышать друг-друга, помогать друг-другу, взять ответственность друг за друга, пожениться, понимать друг-друга, поверить друг-другу, поверить в друг-друга, хранить друг-друга и романтику не забывать
Остальные ответы
Серый лис Оракул (68906) 2 года назад
Не зависящие от человека химические процессы в организме. Временные
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 2 года назад
Вы про влюбленность. Не более 2х лет согласно книгам в среднем, у меня доходило до 3.5лет
Серый лис Оракул (68906) Олимпиада Иванова, тогда любовь это запущенная форма влюбленности.
Зірка Искусственный Интеллект (621365) 2 года назад
Ты — рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете.

Спасибо за эти губы,
Спасибо за руки эти.
Спасибо тебе, мой любый,
За то, что ты есть на свете.

Ты — рядом, а ведь могли бы
Друг друга совсем не встретить.
Единственный мой, спасибо
За то, что ты есть на свете!
15-6-$-**** Искусственный Интеллект (161675) 2 года назад
самая лучшая любовь- это по расчету.. а остальное- одни страдания от той любви..
АнтогриОракул (52585) 2 года назад
Любви по расчету не бывает. Может начинается по расчету, а потом превращается в нормальную любовь, ради которой люди на смерть шли. По расчету на смерть не ходят - это взаимоисключающие понятия. Всегда можно расчитать, что тебе смерть не выгодна и бросить человека.
безликий Просветленный (30364) 2 года назад
Любить можно многое, в том числе и жизнь. Строить отношения это, это.... сложно! Все мы настолько разные и эгоистичные, что порой кажется это вообще невозможно. :)))
Ира Ира Ученик (13) 2 года назад
Любви не существует, есть влечение или симпатия.
АнтогриОракул (52585) 2 года назад
О ней, о любви пишут, говорят, думают, поют, слушают, читают, фантазируют - но её нет. Вы считаете, что людям верить нельзя. Факт повторения этого слова веками, вам нечего не доказывает?
Ира Ира Ученик (13) Антогри, то, что называют любовью, лишь игра гормонов в мозгу, если убрать сексуальное влечение, то вся "любовь" испарится тут же.
Хором Поет Просветленный (24781) 2 года назад
Просто делайте как Норбековы — получите замечательные результаты. https://yadi.sk/d/F4S0MfAQ3S4bZ7
Алексей Иванов Искусственный Интеллект (110544) 2 года назад
Любовь - это огромный комплекс способов для взаимодействия - общения... и средство для осознания себя настоящего... Чем полнее использует человек этот комплекс и лучше им владеет и умеет использовать.... тем любовь его интереснее, привлекательней, полезней и продолжительней....
NzkПрофи (751) 2 года назад
Любовь это не действие, а чувство
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) 2 года назад
Алексей РоговцовПрофи (774) 2 года назад
Любовь потом в привычку превратиться может.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962) Алексей Роговцов, она просто переходит в спокойную стадию без больших проблем.
rad Профи (793) 2 года назад
Купи жвачку "лав из...", читай вкладыши.
Veter Профи (740) 2 года назад
Влюбленность и любовь несколько разные чувства ))
Влюбленность это своего рода "слепота" - когда человек видит хорошие качества "спутника" и не принимает плохие. И со временем "слепота" проходит в основном вместе с влюбленностью.
Любовь это принятие всех качеств.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 2 года назад
Нравится Ваш ответ
Богуслава Мастер (1800) 2 года назад
....создать семью и заботиться друг о друге в 4-сферах жизни:
физически, эмоционально, интеллектуально и духовно.
В отношениях развивать доверие, открытость и дружбу.
При этом предоставляя друг другу - уместную долю свободы.

Современное сожительство или, что еще хуже, постоянная смена
партнеров, - это полное отсутствие принципов Любви в жизни людей.

В целом этот вопрос не решается ответом в 5 строк.
Это постоянное обучение себя и друг друга в течение жизни.
Нужно хорошо разбираться во многих психологических и духовных
вопросах.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 2 года назад
Нравится Ваш ответ
Zarra773 Просветленный (25816) 2 года назад
Как научиться жизнь принимать,
Сердце и душу на части не рвать?
Спать по ночам вспоминая моря,
Жить для себя, никого не любя…
Много сейчас гуру всяких проблем,
Учат как жить, избегая всех бед…
Учат легко по жизни скакать,
И НИКОГДА НИ О ЧЁМ НЕ СТРАДАТЬ.
Стань мотыльком, и на солнце лети,
Только себя ты по жизни люби…
Дети уйдут, а семья — это плен,
Ты это Бог и решенье проблем!
Ты всё решишь, всё сама, всё сама,
то что влюбилась проблема твоя!
Выброси это из головы, ТЫ ЭТО Бог!
А Бог это ты…
Вот и случилось, что мир очерствел,
Сердце как камень у брошенных дев.
Скачут по миру, всё ищут себя,
йога не лечит, не лечат моря!
Курсы проходят, как надо любить,
Но не становится легче им жить.
Гуру, психологи, чуждый Буддизм,
Всё это просто сплошной эгоизм.
Жизнь — это Боль, это Грех, это страсть…
Всё это в жизни придётся понять.
Мы получаем, потом отдаём,
Всё это то зачем мы живём. ❤❤❤
IOлия Оракул (92122) 2 года назад
хранить в себе, возделывать словно сад, растить, ухаживать
. . Искусственный Интеллект (414357) 2 года назад
сначала понять любовь ли это, выросла ли она из влюбленности в нечто ,,большее в нечто серьезное значимое если нет и начинать не надо !
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 2 года назад
А как это понять?
. . Искусственный Интеллект (414357) Олимпиада Иванова, слушать свое сердце .даже если оно соврет - и тот человек вас обманет вы все равно с ним обретете ценный урок )))
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
привыкание, привычка, чаще гормональная, если на физиологическом уровне,
и вирус, если на религиозном.