Ремонт и обслуживание авто

Чудовищный расход топливо

Привет всем. Суть дела вот в чем. Купил я значит себе машинку Форд Мондео 5, 2.5 атмосферник с пробегом 50к. Покатался пару дней и столкнулся с такой проблемой. Расход указан по бортовому компу 10.7 на 100км. По факту вышло 19 литров на 100 км (смешанный, город/трасса) лии 38 на 205 км. Где не искал подобный расход, не у кого не был на данной машине, даже экобуст максимально жрал 14литров по городу с агрессивной ездой. Езжу аккуратно без перегазовок. Сегодня решил посмотреть скок схавает на холостых. Хотел проверить не плюет ли из выхлопа. Нажал газ раз 8, о чудо с остаточного пробега который был 312 куда-то делись 4 км, осталось 308. И из выхлопной капает вода прилично так плюет. Ребята в чем может быть дело кто знает помогите, воздушный фильтр не забит? Не может же она жрать столько бенза, при таком расходе лучше тогда внедорожник купить.

вчера уже спрашивал, в сервис вези свое ведро, там и диагностируй

Был владельцем мондео 5 2.5 с 2015 по 2019 год . По пробкам у меня меньше 18 литров не получалось. Если ехать по ночному городу не спеша - то в районе 13-14 жрал. А вот по трассе довольно экономичен. А показания фрмулы расчета потребления топлива там без проблем изменяются через диагностический разъём.

капает с глушителя это добавки в бензин! смени фирму бензозаправки!

Клапан адсорбера замени, стопудово в обе стороны дуется. Далее мембрану КВКГ. Стопудов рваная. Но это легко проверить...

В сервис на диагностику съезди, там точно скажут что нужно заменить. Дешевле будет сразу отремонтировать.