Найдите угол угол BAC, изображённый на рисунке.

Максим Овчаренко Ученик (101), на голосовании 3 года назад
Желательно методом построения )
Голосование за лучший ответ
Александр Ч Оракул (89976) 3 года назад
Достраиваем из точки А горизонтальную прямую D, ищем углы BAD и CAD и вычитаем из большего меньший
Максим ОвчаренкоУченик (101) 3 года назад
Можно поточнее пожалуйста ((
Александр Ч Оракул (89976) Максим Овчаренко, образуются 2 прямоугольных треугольника. Надеюсь, вы проходили синусы-косинусы и знаете, как находить угол, зная длину катета и гипотенузы
Наталья ПотрашоваЗнаток (367) 2 года назад
Это задача 7 класса ,sin и cos не проходили. Доказываем что угол АСВ ПРЯМОЙ. Треугольник прямоугольный равнобедренный, значит ответ 45
Kaa Гений (58627) 3 года назад
рисуем отрезок ВС
т. к. АС и ВС равны между собой и отклонены от вертикали на один и тот же угол,
то получаем равнобедренный прямоугольный треугольник. Угол ВАС равен 45 градусов.
МТВ Знаток (396) 2 года назад
Треугольники равны по двум сторонам и углу между ними. Два острых угла равны 90. Значит угол ACB = 90. Из равенства треугольников следует равенство AC и BC. Прямоугольный треугольник равнобедренный, значит углы по 45