Чем внешне отличаются музы: Эрато от Терпсихоры? (с картинками)

Олег Мавроди Профи (921), закрыт 2 года назад
Если можете, пришлите картинки, для полноценного восприятия.
Лучший ответ
Amnesia Оракул (84936) 2 года назад
Эрато открывает человеку силу любви, дарующей крылья и позволяющей пройти любые испытания. Атрибут ее — ЛИРА, чело всегда увенчано розами, тонкий стан обвивают белые прозрачные одежды. Лира у Эрато немного иная, чем у Терпсихоры. Она чуть побольше, сделана из дерева, и играет на ней Эрато пальцами. Иногда сидя играет, как на арфе нынче играют.
Иногда вообще в руках у неё небольшой бубен, тамбурин.

Терпсихора - муза танца и изящества - также держит в одной руке лиру ( она чаще всего сделана из панциря черепахи и козьих рогов, называется "хелис") а в другой - стилос-медитатор.
Лиры, конечно, могут и меняться у этих муз) А также, иногда Терпсихора играет на гитаре, или лире со смычком, типа скрипки.

Эрато задумчива, Терпсихора всегда с легкой приятной улыбкой.
Иногда Эрато изображают со стрелой, намекая на Эрота.
Эрато - розы на голове, Терпсихора - плющ.
Остальные ответы
RR Fox Знаток (463) 2 года назад
Сиськи разного размера
Урфин Джус Просветленный (35130) 2 года назад
а может тебе еще всю греческую мифологию тут разжевать, ленивая опа
Даша Корейка Знаток (281) 2 года назад
Это 2 абсолютно разные музы. как вообще можно их сравнивать
Олег МавродиПрофи (921) 2 года назад
я имел ввиду внешнее сходство