Подскажите пожалуйста, может ли быть прав ветеринар?

Даша Знаток (253), закрыт 2 года назад
Живем за городом. Дома два годовалых кота. Недавно на участке нашли породистого котенка ( кошечку). Обработали от блох, проглистогонили и взяли домой. Коты сразу нервничать стали, а через дня 4 у них пропал голос. Точнее просто стали мяукать будто охрипли. Испугалась, что инфекция - повезла к ветеринару. Он осмотрел и сказал, температуры нет, лимфоузлы не воспалены -здоровы! просто реакция на кошку такая.... Я просила на анализы взять - отговаривал, говорит бесполезно - они будут чистыми. Мне все никак не верится, что коты могут так реагировать на маленькую кошку....
Лучший ответ
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (152993) 2 года назад
Странный ветеринар, анализы надо бы сдать. Не думаю, что это реакция на кошку, ещё и у обоих сразу, скорее кошка носителем инфекции оказалась.
Везите к более адекватному вету
ДашаЗнаток (253) 2 года назад
Так он отговаривал от анализов. Не болеют и все тут. Температуры нет, активные, едят, лимфоузлы в норме. Реакция на кошку и все тут.... Конечно к другому повезу, но вот просто интересно, может ли такое быть сразу у двоих котов?
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (152993) Даша, не верю я этому ветеринару. у двух котов сразу такая реакция чтоб была, сомневаюсь сильно.
Остальные ответы
ALIEN Мыслитель (7906) 2 года назад
Следи сам- неверь никому
SDI Оракул (79801) 2 года назад
Ни у кого из моих троих котов такой реакции ни на котят, ни на щенков никогда не было . Как-то сомнительно... Ладно б еще, если коты фертильны, а кошка с течкой за закрытой дверью...
Нонна Будиловская Просветленный (31310) 2 года назад
мне мой знакомый принес на две недели пока в отпуске маленького котика и думали, что мои кошки 1 год и 2 года его покусают, а они сидели на холодильнике и не спускались не в туалет и поесть, только ночью, тряслись и искали вокруг. Уберите гостя и все пройдет
Кошмарик Мудрец (17054) 2 года назад
А пото сдохнут все трое от невыявленной кошкиной инфекции
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215682) 2 года назад
Всё может быть. Вы же не специалист.
Раз уж обратились, обязаны доверять.
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166018) 2 года назад
Почему нет? без вас наверно охрипли ее уговаривать
Мара Новикова Ученик (191) 2 года назад
Повезите к другому ветеринару.
Очень странная реакция, тем более у обоих котов сразу. Возможно, что такое и может быть, но если сомнения на этот счет есть - лучше провериться у нескольких ветеринаров.
Ато так и будете беспокоиться.
Удачи вам!
РыжаЯ Просветленный (33120) 2 года назад
Врач, который отказывается взять анализы и делает выводы только из внешнего осмотра вызывает подозрение.
Возможно, у него огромный опыт, и ему этого достаточно, но я бы на вашем месте сходила к другому врачу, лучше перестраховаться, но проверить животных тщательно
Весна Просветленный (26384) 2 года назад
Впервые такое читаю..
У нас и кошки и собаки, такой реакции не было.