Проблема с кулерами ноутбука Asus TUF Gaming 705 DU

Вениадмин Фомин Ученик (194), на голосовании 2 года назад
Кулер процессора отказывается работать, но за то кулер видеокарты работает на максимум и сильно шумит. Кулеры, при изменении режима в ArmouryCreate, не реагируют больше. Недавно химичил с Afterburner, но там нет доступа к управлению кулерами.
Bios последний, там так же показывает, как и датчики со скриншота. Так же в биосе не возможно управлять кулерами. Как можно скинуть управление кулерами?
(слово кулер использовано 7 раз:))
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (27001) 2 года назад
О! У меня Асус 505.
Тоже кулера стали громковаты
Егор Несшер Знаток (385) 2 года назад
Попробуй почистить кулер процессора от пыли. Сомневаюсь что в остановке кулера виновато ПО, скорее всего агрегатная поломка.
Вениадмин ФоминУченик (194) 2 года назад
допустим, даже если так, и типо кулер видюхи за двух пытается работать?
Егор Несшер Знаток (385) Вениадмин Фомин, Видеочип находится непосредственно на материнской плате, и когда температура процессора повышается нагревается материнка и соответственно начинают работать кулеры. А так как он всего один, работает за двоих. Другого объяснения у меня нет.
ShlomoShekelBaum Профи (942) 2 года назад
Начните с банальной продувки и чистки.