Есть ли профилактика парадонтоза?

Анна Артамонова (t) Мастер (1522), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Джа Джа Знаток (410) 17 лет назад
надо не есть всякие там чипсы, острую пищу и вообще все, что может поранить десны при пережёвывании.
Паста LOCALUT для профилактики парадантоза тоже хорошая штука.
Чистить зубы зубной щеткой средней жесткости.
Еще в стоматологических клиниках продается специальные средства для полоскания Oral-B, кажись, выпускает.
Ну и парадантоз развивается часто из-за ортодонтических проблем.