Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Постинсультные когнитивные расстройства

Кирилл Половинко Ученик (124), на голосовании 1 месяц назад
У бабушки произошел инсульт. Врач в больнцие (нейрохирург) четкого диагноза не поставил, в заключении упоминается оглушение сознания и 2 МРТ-снимка, по которым заключение и было выдано. Пролежала бабушка 10 дней, плохо говорит и соображает, не может связанно писать и произносить предложение больше 6 слов. Видно апатию, её абсолютно не интересует происходящее, и видно, что она забывает прошлый день, да и по виду она вообще все забыла, даже свое имя. Но она помнит родственников и если спросить за что-то конкретное то она вспоминает. Врач из больницы Нейрохирург сказал, что это все обратимо и восстановиться.

Так вот. Пришли к частному Неврологу, и она, проведя 2 теста заявила, что это сосудистая деменция (Тесты мы позже провели дома, и дома она их все прошла отлично). Так-же врач обнаружила у неё все признаки деменции (самое интересное, что жалобу на немение руки она дописала от себя).

Вопрос к врачам (если таковые тут есть). Может ли это быть оглушение сознания или все таки после инсульта может быть резко прямо чуть-ли не 6 стадия деменции? И какому врачу верить?
Голосование за лучший ответ
Belle Гуру (3820) 1 месяц назад
Думайте как лучше. Радуйтесь, что бабушка жива. Цените это время. И на забывайте себе голову всякой ерундой
Кирилл ПоловинкоУченик (124) 1 месяц назад
а чему радоваться? Если это деменция, то можно считать, что она уже умерла. Она и так уже на себя не похоже сознательно. А если это оглушение, то все еще вернется в норму. Лишь бы ответить за баллы.
Belle Гуру (3820) Кирилл Половинко, я ответила, что думаю. И не за баллы.
Пользователь удален Ученик (10) 1 месяц назад
Думайте как лучше. Радуйтесь, что бабушка жива. Цените это время. И на забывайте себе голову всякой ерундой и это полезный ответ
это не отвечает на мой вопрос, клоун
софья пердунова Мастер (1950) 1 месяц назад
это плохо
правда???? вааауууу....
софья пердунова Мастер (1950) Кирилл Половинко, ува
Туркменбаши . Мыслитель (7731) 1 месяц назад
Если тебе нужен совет врача, то спрашивай у врачей своей бабушки.
Не один врач тебе тут совет не даст.
Что касается не врачей, то могу сказать, что оглушение сознания это бред, от сивой кобылы. Такого не то что термина нет, такое даже понять невозможно.
Если вам сказали что старческая деменция то значит деменция.
А точно не говорят, потому что сосуды могут восстанавливаться и кровоток может вернуть мозг к прежней жизни.
еще один. советую узнать об оглушении, обнубиляции, сопоре и коме.
Туркменбаши . Мыслитель (7731) Кирилл Половинко, Я тебе сказал, что не пиши бред сивой кабылы. Твоя бабка не в коме...
Кот Сарделькин Оракул (54546) 1 месяц назад
У меня у мамы так же было, через 6 месяцев более менее восстановилось, но не всё, слова путает еще и даты, терпения вам и здоровья бабушке, оформляйте инвалидность, хоть лекарства бесплатно будут!
вы пили какие то таблетки или какой диагноз вам поставили?
Кот Сарделькин Оракул (54546) Кирилл Половинко, холин пили актовенин кололи, и еще куча таблеток от тромбов холестерина, сосудорасширяющмие, диагноз ДЭП и деменция
Арина Федоскина Знаток (257) 1 месяц назад
После инсульта бабушка проходила реабилитацию? Ее должны были бесплатно направить в реабилитационный центр. Также если она дома, то с ней нужно заниматься. Также хорошо попить препарат глиатилин, он восстанавливает память, как при инсульте, так и деменции.
проходила, выписали, прописали таблетки от давления и отправили к неврологу
nkj ru Ученик (74) 1 месяц назад
Почитайте про нейропластичность.
AndrewBraunfels Мастер (1695) 1 месяц назад
у моей тетки с мамой тоже самое после инсульта, и то, после микроинсульта, но прошло 2 года и она не восстановилась.
Elena Elenova Мыслитель (8873) 1 месяц назад
Деменцию ставит психиатр. Сколько бабушке лет? Какое поражение мозга, какие зоны мозга, какое полушарие? Всё в совокупности определяет тяжесть течения.
Владимир Алексеев Просветленный (23297) 1 месяц назад
чтите вики
деменция — это распад психических функций, происходящий в результате заболевания или повреждения головного мозга после завершения его созревания.
" И какому врачу верить"
вера - выбор человека.
знание - совсем другое
что делать - третье.
---
реально делать нечего.
у меня от инсульта умерли дедушка, отец, мать. Весной был легкий - потому что я следил за состоянием организма инсульт. за неделю всё восстановилось.
думать и суетиться надо до, а не после.
а после что делать? не суетиться? оставить на становление овощем?
Похожие вопросы