Какие виды массивов есть в python?

Какие виды массивов есть в python? И чем они отличаются?

В самом Python есть динамические "линейные" массивы (списки, кортежи: одномерный массив с индексами - идущими подряд целыми числами, начиная с нуля) и ассоциативные массивы (словари: индексами могут быть не только числа, числовые индексы могут иметь произвольные значения - никакой непрерывности и упорядоченности значений индекса не требуется).

Плюс есть массивы, реализуемые сторонними библиотеками (NymPy реализует классические многомерные массивы).

Специальным случаем кортежей являются строки - тоже массивы.

P.S. Множества не являются массивами.

Много их