Что такое sata образ floppy и для чего он нужен?

драйвер для SATA контролера, вот захочешь ты поставить windows 98, а он при загрузке не видит твой SATA жесткий диск потому что не знает что это такое, тут то этот драйвер и понадобится.
простыми словами этот драйвер понадобится при установки старых операционных систем, по крайней мере начиная с winddows 7 он уже точно не нужен.

Удаленный ответ Ответ удалён

пишут image а на деле .zip архив внутри есть и iastor файлы. sys (это raid или ahci вроде где ahci это точно sata) есть и с floppyx64 папка видимо драйвер в общем зачем так назвали не знаю видимо sata+floppy драйвера но может быть и не так это игра в угадайку