Народ маори, кто такой и от куда взялсо? Знаете ?

♛☘तालमेल☘♛ Просветленный (22853), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
. Мудрец (14186) 3 года назад
Это древние тельтеки
Александр Мудрец (16489) 3 года назад
Кому это вообще интересно
♛☘तालमेल☘♛Просветленный (22853) 3 года назад
Интересно, если знаете говорите !?
Александр Мудрец (16489) Solveig, Поиск в интернете отключили? Или же надежда на то, что в ответах сидят крупные специалисты по племенам?
000 000 Гуру (4011) 3 года назад
Мне больше нравится народ с названием "тетум"
Это кто такие ?!
Алексей Гаврилов Гуру (3029) 3 года назад
Самые южные полинезийцы, аборигены Новой Зеландии. Как и все полинезийские народы "взялись" из Юго-Восточной Азии
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (139159) 3 года назад
Приплыли людоеды с Хаваики, съели все местное население и птиц моа до кучи. К сожалению, англичане не умножили их на ноль, так что и сейчас процветают... А литература-то тут причем?
А может вы литературные больше знаете ) ну а вдруг)
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (139159) Solveig, Фантаст есть такой -Алан Дин Фостер, вот у него есть роман про этих долбаных людоедов -так и называется -"Маори"
Алексей ГавриловГуру (3029) 3 года назад
Моа вообще-то свиньи поели, которых колонизаторы стали разводить
Бедовая Алёнка. Высший разум (287616) 3 года назад
Достаточно посмотреть на глобус и видно что все островитяне за тысячи лет переселились из Индонезии. Люди как тараканы сотнями тысяч отправлялись в плавание и кому то везло, они находили новые земли.
Сергей К Мудрец (16313) 3 года назад
Аборигены Новой Зеландии, вроде-бы ещё в конце 19-го века каннибалами были, причём не от голода, а "идейными": типа, если съешь своего убитого врага, тебе перейдут его сила, храбрость, хитрость и т. д.