Что еще можно давать пить при ацетоне, кроме регидрона?

Эмма Звягинцева Ученик (125), на голосовании 2 года назад
У ребенка ацетон. Нам назначили регидрон для выпаивания. Заставить пить не могу практически. Давать много компота, который идет более менее, боюсь.
Голосование за лучший ответ
Anna Ch Оракул (85538) 2 года назад
Просто воду можно давать. В таких случаях уже хоть что-то пить надо. Регидрон просто быстрее и эффективнее помогает.
Слон Моська Мыслитель (8492) 2 года назад
а что явилось причиной появления ацетона?
Евгения Реутова Ученик (97) 2 года назад
В Нормобакт Аквабаланс есть и состав для восстановления водно-солевого баланса и пребиотик, для восстановления микрофлоры кишечника. Все вместе в пакетике дуокам. Содержимое пакета просто развести в воде и пить.
Ирина Афанасьева Мыслитель (9821) 2 года назад
Утро ребёнка с ацетоном должно всегда начинаться с сорбента. Ацетонемическая рвота - развивается при нарушении обменных процессов в организме. Ацетоновые тела образуются преимущественно в печени из жирных кислот. Токсическое действие кетоновых тел проявляется сдвигом рН крови в кислую среду, большой потерей калия и натрия и кальция.
Цель программы: восстановить нарушенный обмен веществ при строгом соблюдении диеты (исключение жиров, ограничение мясных бульонов) Обязательно соблюдать диету: исключить из рациона питания на неделю молочные продукты, масло сливочное, мясо, помидоры, томатную пасту, зеленый горошек.
Пить маленькими порциями щелочную воду «Боржоми» без газа+ легкоусвояемый кальций ( так как происходит нарушении фосфорно-кальциевого обмена) +Лецитин для нормализации роботы печени +сорбент .