Помогите, на ноутбуке HP не заряжается батарея, что делать?

Не заряжается батарея на ноутбуке HP после не использования в течении чуть больше 2,5 месяцев. Что делать? Советы с этого сайта https://www.notebook-batteries.com.ua/info/ne-zaryazhaetsya-batareya-noutbuka-hp-prichiny-resheniya.html не помогли. Что можно предпринять? Батарея с виду исправная, да и ноутбуку только полтора года. До этого батарея держала долго!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Попробуй сбросить конфигурации. В начале нужно отключить зарядное устройство. Достать батарею и зажать кнопку питания в течение одной минуты. Далее подсоединить зарядку к ноутбуку (батарею при этом не вставлять). Включить ноутбук и зайти в меню BIOS, выбрать «SET DEFAULTS или Setup(Restore) Defaults». Настройки применить по умолчанию, сохранить их, и выйти из BIOS. Затем ноутбук необходимо будет отключить. Для этого удерживать клавишу включения 7-10 секунд.
Отключить ноутбук от питания и вставить батарею. Теперь можно подключать зарядное устройство и включать ноутбук.

полный разряд, нужно через лабораторник пробовать разбудить, стандартная зарядка навряд ли сможет дать ему толчок, попробуйте конечно сутки на зарядке подержать

Если гарантия на ноутбук ещё есть неси в магазин пусть его обслужат. Могут быть проблемы с блоком питания и нужно заменить зарядное устройство.

потому что сборка винды от говн0вского, ставить оф. образ Win 10

Отнести в магаз или чарджер сдох или батарея