С чем связано что в мире имена с Андр популярны только Андр (ей) и Александр? Ведь есть же Скамандр, Кассандр, Никандр…

Ученик (5), закрыт 2 года назад
Эвандр, Леандр.
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4685183) 2 года назад
Красивые имена.... Особенно Александр (Он же Саша, он же Шурик)))
Остальные ответы
Isidor Schmitt Мыслитель (7175) 2 года назад
Наверное, такие святых не было. Исторически популярные имена из святцев берут.
Ученик (5) 2 года назад
Македонский был святым?
Isidor Schmitt Мыслитель (7175) ‍, Невский был, и много других греков
Специалист договорного отделаМудрец (13215) 2 года назад
ну назови сына Скамандром, посмотрим че он тебе скажет по этому поводу када подрастёт) Я полагаю, его ответ тебя удовлетворит полностью, сразу поймешь почему нет касандров/скамандров и прочих андров)))
Специалист договорного отдела, xDD
Зыня Зерцало Оракул (72848) 2 года назад
В поповских списках их более, чем остальных по частоте.
iQ Высший разум (113878) 2 года назад
Многое зависит от моды и традиций. Кстати, Скамандр - не человеческое имя, это название реки, протекавшей по равнине у гомеровской Трои. Кассандр ассоциировался бы с Кассандрой, троянской царевной-пророчицей, а это довольно трагическая фигура. В западном мире, кстати, её имя всё-таки популярно, так даже зовут дочку Человека-муравья. Леандр - согласен, красивое имя, и у Шекспира встречается (в форме Леандро).
Войнаимор Просветленный (35857) 2 года назад
В будущем ещё круче будет - Скафандр Андроидович Звездец.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (49956) 2 года назад
Можно сделать популярными. Начни со своих - Ивандр, Пётрдр.
Ученик (5) 2 года назад
А причем тут 2 имя?
депрессивный анатолий Мыслитель (5158) 2 года назад
Все эти Скафандры, Кассандры и Саламандры у нас всё равно будут Саши.
Кстати, мой парень Александр :3
Ученик (5) 2 года назад
Андр же не Саша.
депрессивный анатолий Мыслитель (5158) ‍, у нас Анна стала Нюрой, и этих в Саш превратят.
Полиграф Комбинатович Мастер (1819) 2 года назад
Так исторически сложилось. Выкупаешь?