Химия комплекс вопросов

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насчёт некоторых вопросов.
1) 6 водный нитрат кобальта растворим в воде если да, не могли бы написать уравнение диссоциации
2) Трёхвалентный оксид железа растворяется в воде?
3) Верно ли, что Аммоний (азотно-кислый) растворим в воде? Как пишется уравнение его диссоциации
Всем Большое человеческое Спасибо!

Дополнен

Кристаллогидраты это какой класс (соли?) Пример - Семиводный кристаллогидрат сульфата железа (2)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1)Co(NO3)2 • 6H2O → Co(NO3)2 + 6H2O про диссоциацию не уверенна там просто ионы гидратированные не знаю вы такое проходили?
2) Fe2O3 любой оксид металла не растворяется вводе
3)соли амония всееееее растворимы