В чем философия обмана?

Alice Мастер (1704), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Vita somnium breve Просветленный (22778) 15 лет назад
"Жизнь — обман, но и она порою
Украшает радостями ложь.

Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе.

Хорошо в черемуховой вьюге
Думать так, что эта жизнь — стезя.
Пусть обманут легкие подруги,
Пусть изменят легкие друзья. "
Остальные ответы
Larisa Vikhareva Просветленный (25634) 15 лет назад
в искусстве ложь выдать за правду....
Юра Комаров Мастер (1656) 15 лет назад
в философие. . начинаем много думать не о том искать подвохи на ровных местах или наоборот не замечать гвоздей
человек мира Просветленный (36473) 15 лет назад
в сокрытии ценной или важной информации и у обмана неможет быть философии но есть цель, определённая цель достижения.
aNONYMOUS Просветленный (35459) 15 лет назад
В искусстве создавать и поддерживать модель-легенду, а это целая концепция, требующая усилий, знаний и навыков. Соврать несколько раз, не боясь особо раскрыться - легко. Врать постоянно с таким рассчетом, чтобы тебя в любой момент не разоблачили на мелочи - сложно, это надо уметь.
Sergey Mischuk Гуру (4736) 15 лет назад
В понимании и признании человека себе, что обман в данной ситуации, с его точки зрения - наименьшее зло.
Удачи!
Natalya Оракул (81430) 15 лет назад
Не понимаю почему Вы думаете .что философы хотят вас в чем то обмануть. Какой смысл? Философия это наука . которая не практикует и не берет за это деньги. Хотите слушайте. хотите учите. Или Вас математики тоже пытались обмануть? А может физики? Философия это свободное мышление. и денег не требует не от кого.
Bsorgs Benata Мастер (1857) 15 лет назад
Не уверена, что существует философия обмана. Ведь мудрость и подлость не одно и тоже. Но не стоит расстраиваться, что в числе лохов оказались очень умные и сильные люди. На самом деле нас обманывают настолько, насколько мы сами хотим обмануться. К сожалению, это правило универсальное, действует без исключений и распространяется, в том числе на самых умных людей.
Пользователь удален Мастер (1116) 15 лет назад
в тонкости изложения своей Правды
TCH Искусственный Интеллект (125560) 15 лет назад
обман не философичен. Он. как и всегда-примитивен по сути.