Чувство нехватки воздуха

Таня Еремеева Знаток (378), закрыт 2 года назад
Девушка 22 года. Год назад случилась первая паническая атака, после этого случая всегда ожидала ещё одну волну, была у врача пописали Грандаксин, толком не помог, пропила две недели и бросила, так же на протяжении всего времени бывало чувство нехватки воздуха и не понятное состояние, через 9 месяцев на протяжении всего месяца кружилась голова, трясло иногда, чувство нехватки воздуха, ночью часто прсорылась от неприятных ощущений внутри и повышенного давления, пелена перед глазами была и трясло очень, не могла вдохнуть полной грудью, спустя месяц прошло головокружение, но вот чувство нехватки воздуха и не понятные, не приятные ощущение во всем организме не прошли, не могу так же вздохнуть полной грудью, прописывали фенибут, чувствовала облегчение только первые 3 дня приема, сейчас все снова, переодически как будто не хватать воздуха, не могу вдохнуть полной грудью, непонятное состояние то ли голова кружится, то ли общее состояние странное такое. При таких ощущениях пью глицин, но тоже не помогает. Уже нет сил, постоянно плачу потому что обидно, что все радуются ходят, а я не могу. Сдавала кровь не хватало В12 В6, железа и витамина Д, но я это все восполнила
Лучший ответ
Business Гуру (4562) 2 года назад
Может остеохондроз, искривление позвоночника в грудном отделе и шейном, хребет проверь для начала.
Jason SolЗнаток (267) 2 года назад
возможно артерия пережимается если приступы во время сна причина в шейном отделе в основном это у женщин
Остальные ответы
slh Просветленный (42408) 2 года назад
даже не знаю. вобще против самолечения.
Пьня уйл 01 Гуру (3877) 2 года назад
Здравствуйте девушка у меня абсолютно та же проблема но это у меня уже длится уже лет 10 мне помогает тяжёлые физические упражнения и спортивный бег
Таня ЕремееваЗнаток (378) 2 года назад
Я серьезно занимаюсь танцами, уже лет 7, но не помогает даже не время тренировок (
Пьня уйл 01 Гуру (3877) Таня Еремеева, танцы это не на перекладине и на брусях заниматься
Nikola$ Мастер (1964) 2 года назад
Наладь постоянные интимные отношения с человеком, который тебе нравится. Займись спортом/создай семью. Пропей магне В6, тинотен. Пей зелёный чай. Все это поможет, желательно в комплексе. Если ничего не помогает, сходи к хорошему психотерапевту.
Таня ЕремееваЗнаток (378) 2 года назад
Все это есть.... и спорт, и счастливая семья, и витамины все восполнила)
Nikola$Мастер (1964) 2 года назад
Обратись к хорошему специалисту. У многих бывают панические атаки, причины у всех разные. Кому то помогают врачи, кому то просто хорошие люди, а кого то и церковь спасает. Пробуй.
. Мудрец (14146) 2 года назад
Это корона, ешьте мясо, яйца, на солнце выходите, проветривайте помещения, чаще мойте в душе, пейте много воды, можно парацетомол
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177268) 2 года назад
Пропить курс препарата МАГНЕРОТ 500 ( восполнить магний ) Во время приступа панической атаки принять 25 капель с водой Валокардин ( успокоишься ). Дышать неглубоко, выдыхать очень медленно. Ничего страшного не случилось, организм ошибся, выброс адреналина, словно грозит опасность и нужно бежать. Но опасности нет, от панической атаки не умирают. Постараться расслабиться, отвлечься.
إقامة جيدة Мудрец (11588) 2 года назад
Воздуха может не хватать при сахарном диабете.
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 2 года назад
нужно срочно к неврологу и сделать мрт на миастению
Ляля Челяба Оракул (96981) 2 года назад
С чего вы взяли что это паническая атака? Это может быть проблема с пищеводом, с сердечной деятельностью, с бронхами, солнечное сплетение и на крайний случай, то что вы называете п. атакой, это подавление нервной системы мозгом, то есть психическое расстройство.
Yofan Brecheyker Мудрец (16797) 2 года назад
Надо водяру куярить - эти обсосы не помогут - только горечь и ненависть - в тебе баланс сбит, доброты слишком много, должна ненависть быть - ко всему, что движется и издаёт звуки.
Yofan BrecheykerМудрец (16797) 2 года назад
Все проблемы только от головы - следовательно.. Если нае пнуть контакты в голове и на долю обезуметь, то выправится всё остальное.

Ну там - почутка пей, если кошмарить начнёт - не цепляйся за светлые надежды - эта куетень мешает, прояви волевое усилие - продави е палу бездумно - авось и поможет.

Да это из за тревоги какой-то - незримой или такой, такая хрень случается - там дело вовсе не в нехватке чего-то, банально - у тебя из за чего-то, по какой-то причине стресс - тебе его источник устранить и всё наладится.
Yofan Brecheyker, это называется «верни мне Бог Солнца гнев праведный» и может память о чем этот гнев
Kiska3486 Ученик (134) 2 года назад
Такая же фигня была с 13 лет, сейчас мне 25, это все на нервной почве, водили по врачам, психологам, пила антидепрессанты толку ноль от них, но надо проверить в таком случае щитовидку и сделать ЭКГ, если все нормально то отвлекайся чем что тебе нравится, прочь от себя негативных людей, и говори себе что ты сильная это у нас самовнушение, если не будешь думать то пройдет, как мне говорили нужно идти на встречу страху, и как ни странно становилось легче, будь в окружении хороших людей, общайся, я иногда пью валерьянку в таблетках, но мне помогает больше музыка, рисование и друзья, не грузись иначе не вылезти с этого болота, жизнь одна кайфуй не бойся что с тобой что то случиться, самое главное отвлекайся не зацикливайся на плохом, чаще радуйся .. тогда все будет хорошо..
Евгения Трушина Знаток (298) 2 года назад
Найти причину состояния и бороться с ней. Только так. Я сама на грандаксине, фенозипаме, позже уже на антидепрессантах сильных сидела. Прошло само, когда нашла нормального психотерапевта, выяснила, что все беды от старшего поколения семьи. Итогом съехала от матери, завела собаку, сменила работу. И все. Больше приступы не повторялись вот уже как года полтора.
Alikhan Zhankin Просветленный (48982) 2 года назад
ВАЛИДОЛ табл. под язык.

«Весёлое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.» Притчи 17:22
Выход из депрессии
Депрессия это болезнь. А болезнь нужно и можно вылечить. И конечно же для исцеления необходимо приложить некоторое усилие!
Способы выхода (лечения) из депрессии:
1.Переключи своё внимание (если что-то не клеится в этой комнате, выйди из неё, закрой дверь за собой и уже в другой комнате займись совершенно другим делом…).
2.Творчество: делай всё креативно и весело ( например: мой посуду под музыку, пританцовывая).
3.Хобби найди себе занятие, которое тебя хоть немного порадует, например: коллекционирование марок, значков и т. п., аквариумные рыбки…
4.Спорт и физическая активность: для начала можно одеть кроссовки и просто пешком пройти километров 5, по времени это около 1 часа.
5.Личностный рост: не оставайся со своим мозгом один на один. Займи свой мозг работой (для начала подойдёт кроссворд…).
6.Резинка миллионера - отучаемся мыслить негативно. Резинку, которой перетягивают пачку денег, одеваем на запястье. Когда появляется негативная мысль надо резинку оттянуть и резко отпустить. Боль, возникшая от удара резинки, поможет переключить ваше внимание на другую мысль - позитивную.
7.Слёзы. Плачьте, если есть на то причины или желание, не сдерживайте себя. Медики говорят, что со слезами из организма выводятся канцерогенные вещества и прочие токсины.
8.Ругаться и кричать не на кого-то, а в одиночестве дома, в парке, в лесу, в горах.
9.Шокотерапия – например, прыжки с парашютом и т. п…. (т. е. реальная встряска, резкий выброс адреналина…).
10.Вкусно едим - наслаждайтесь шоколадом, шашлыком, красной рыбой, сладким, жирным, острым, но конечно же в меру, ни в коем случае не обжирайтесь, и конечно же ни грамма алкоголя ни сейчас, ни завтра, никогда. Потому, что депрессия это родная сестра алкоголизма.
11.Ежедневно душ, ванна.
12.Улыбаемся, смеёмся.
Для того чтобы получить эффект от вышеперечисленных способов выхода из депрессии, необходимо эти способы использовать не 1 раз, не одну недельку, а постоянно, т. е. практиковать. Тогда депрессия не найдет места в вашей жизни.
А самое главное ЛЮБИТЕ : маму, папу, жену, мужа, сына, дочь, соседа, кошку, собаку, горы, реки. Всё и всех!
Kiska3486Ученик (134) 2 года назад
Золотые слова ????????
Love Искусственный Интеллект (114874) 2 года назад
Ещё иди к психиатру, назначат антидепрессант, попьёшь годок и все восстановится. Просто нужно организм научить не волноваться, кто бы что не говорил, но без таблеток не возможно, я лет 8 мучилась, потом невролог обычный посмотрела на меня и назначила, пила два года, надо было 4, так как мне сказали 8 лет болеешь, 4 надо на восстановление. Так вот последние 6 лет я без таблеток, нормально себя чувствую, этого кошмара не повторялось.
P_@_T_R_I_()_T Мастер (1119) 2 года назад
Вот народ любит советовать. Ты не дури и сходи к терапевту, пусть он направит к нескольким узкоспециализированным врачам. Пусть они делают полную диагностику и наблюдают за тобой, через некоторое время сравнят результаты. И от этого уже отталкиваться. Может быть это не с организмом у тебя проблемы, а с психикой. Смотреть выявлять причину надо, а не следствие.
КОРОЧЕ. Ходи по врачам и пусть они наблюдают. Главное не бойся!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215594) 2 года назад
Это может быть проблема с пищеводом, с сердечной деятельностью, с бронхами, солнечное сплетение и на крайний случай, то что вы называете п. атакой, это подавление нервной системы мозгом, то есть психическое расстройство.