Лечение себореи. Зуд,ОЧЕНЬ сильное выпадение волос
мази,витамины не спасают((

xAmaZonkAx Знаток (372), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2100) 15 лет назад
хм... Вы не написали какая именно себория Вас мучает... Дело в том, что её существует 2-х видов ЖИРНАЯ и СУХАЯ.
Но та и другая лечатся как медикоментозно, так и народными срествами.... Незнаю что Вам больше понрачится, вот несколько рецептов:
Народная медицина:

1.корень лопуха 3 части, корень девясила 3 части, трава зверобоя 3 части. Смешать. 4 столовых ложки измельченного сбора - на 300 мл кипятка, настоять ночь в термосе, тщательно втирать в кожу головы после мытья, после чего надеть резиновую шапочку или полиэтиленовый пакет, через 30 минут снять, волосы повторно не мыть.
2.отвар дубовой коры с медом против жирной себореи. Взять измельченную кору дуба, залить ее кипяченой водой в соотношении 1:5, кипятить 15—20 мин, настоять 30—40 мин, процедить, довести объем отвара кипяченой водой до первоначального уровня, добавить к нему пчелиный мед (из расчета 1 чайная ложка на 1 стакан отвара) , размешать до растворения и использовать для втирания в корни волос.

Все сборы продаются в аптеке.. .

Если лечить медикоментозно, то можно попробывать:

АПИЛАК мазь 3% туба 50г
ДАЙВОБЕТ мазь 15г
СЕБОЗОЛ ШАМПУНЬ 100мл от перхоти /я бы это порекомендовала/
СКИН-КАП аэр 0.2% 70г (100мл)

Да и ещё...
Кроме того, следует ограничить употребление жареного, острого, пряного, жирного и сладкого. Из рациона надо исключить шоколад и другие сладости. Всё это отражается на работе сальных желез и усиливает синтез кожного жира, усугубляя течение себореи. Необходимо дополнять свой рацион приемом комплексных витаминов, недостаток которых губительно сказывается на состоянии не только внутренних органов, но и кожи. Профилактика себореи сводится к рациональному уходу за кожей с учетом рекомендаций дерматолога или косметолога.
Источник: работаю в салоне красоты
Остальные ответы
LSK Мыслитель (5192) 15 лет назад
По-моему себорея от неправильного питания, сходите к гастроэнтерологу