Где можно найти плашку и/или метчик М6х1.25

x_XLegionX_x Профи (693), закрыт 2 года назад
Доброго времени суток
Захотелось сделать небольшой переходник на крепление для штатива/видеорегистратора/селфи-палки и прочих подобных безделушек.. Замерил шаг и диаметр, получилась резьба М6х1,25, но вот незадача.. Сколько бы я не искал в интернете, так и не нашёл плашек и метчиков таких стандартов.. Единственное что возмущает - если есть такая резьба, то где же взять такой инструмент, чтобы её нарезать?
Дополнен 2 года назад
В том то и дело, что М6х1.0 есть, а М6х1.25 я не могу найти.. И всё бы ничего, если с таким шагом плашек/метчиков не существовало бы.. Но как тогда такую резьбу нарезают для различных креплений камер, штативов, GoPro и т. п.?
Лучший ответ
GimGim Просветленный (32694) 2 года назад
Нет такого стандарта М6х1,25. В штативных головках, моноподах, исрользуется дюймовые резьбы двух видов:
3/8″-16
1/4″-20
Дюймовая резьба 3/8″-16 (три восьмых дюйма, шестнадцать ниток на дюйм) используется для крепления тяжелого светового, фото и видео оборудования, крепления штативных головок на штативах и моноподах.
Резьба меньшего размера 1/4″-20 (одна четвертая дюйма, двадцать ниток на дюйм) используется на подавляющем большинстве любительского и полу-профессионального оборудования, цифровых и плёночных фотоаппаратах, кинокамерах, видеокамерах, штативах и моноподах.

Так что ищи комплект метчик/плашка UNC 1/4″-20

Подробнее можешь почитать здесь:
https://handiy.ru/tap-hand-14-20-hanming-for-foto/
А купить можно на алиэкспресе, там этого добра много
x_XLegionX_xПрофи (693) 2 года назад
Точно, про дюймовые не знал, спасибо большое:)
Остальные ответы
Игорь Иванов Просветленный (38245) 2 года назад
у нас есть магазин метиз-электрод, ещё инструменты, - вот там
Miron Просветленный (27245) 2 года назад
а разве такие есть? 6х1 основная, такие есть.
Black Cat Against Мудрец (14926) 2 года назад
обычную делай, крупная чем лучше... ваще, найди такие винт и гайку и посади их на суперклей.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107697) 2 года назад
В магазинах метизов и инструментов.