это только так кажется. рано или поздно свой ребенок приводит к своим родителям за ручку чужого ребенка и говорит, что они друг друга любят, поженятся и вообще, наметилась беременность, т. е. внук или внучка. и чужой тут же станет родным.
Если твои дети растут на другой планете, или в параллельном мире, то действительно, на их становление и воспитание никак не повлияют другие "чужие дети".
При капитализме это нормально, когда вам глубоко насрать на детей чужих, да и сами вы, в канаве обделавшись под наркотиком, не получите никакой помощи от мимо проходящих. Так и загнетесь.