Pascal Как разработать программу вычисления выражения и вывода полученного результата (на экран).

Денис Мельников Ученик (107), закрыт 2 года назад
Pascal Разработать программу вычисления выражения и вывода полученного результата (на экран). Соответствующие исходные данные ввести с клавиатуры.

Делаю сам, вылетает много ошибок. В гайдах, на сайтах много противоречий.
Лучший ответ
xXKoksMenXx . Ученик (179) 2 года назад
program fsd;
var x,y:real;
begin
writeln('Введите x');
readln(x);
if (x<=0) and (x<>-10) then y:=power(x,3)+1 else if x>1 then y:=exp(Ln(x+5)/3) else y:=(sin(x)/cos(x));
writeln('y=',y:10:10);
end.
Остальные ответы
samurai Гуру (2649) 2 года назад
pabc.net

## var x:= readlninteger;

if (x<=0) and (x<>-10) then
(x**3+1).Print
else if x>1 then
((x+5)**(1/3)).Print
else
tan(x).Print;