Безбожники так яро отстаивают мысль, что Истинного Бога нет, что они очень хотят, чтобы Его не было? Чтобы умереть

gj Знаток (261), закрыт 2 года назад
И не проснуться. Чтобы не было Свободы Воли.
Лучший ответ
Остальные ответы
Linayna Kraun Просветленный (28091) 2 года назад
Безбожники не хотят нести ответственность за свои поступки.
Очень удобно делать всё, что заблагорассудится и считать, что никакого наказания не понесёшь.
Они сами себя вводят в заблуждение такими рассуждениями.
er13Оракул (57428) 2 года назад
Вообще то, это именно верующие боятся САМИ отвечать за свои поступки. Им жизненно необходим строгий воспитатель, который заставит их оставаться в рамках человеческой морали под угрозой наказания.
Linayna Kraun Просветленный (28091) er13, Верующие соблюдают нравственные божьи законы не из-за страха наказания. А из-за боязни огорчить небесного Отца.
Копия без оригиналаОракул (56442) 2 года назад
Так и есть. Доказательств иного у вас нет.
Алмаз ИсаевМыслитель (7422) 2 года назад
А какое вы наказание понесёт, когда вас поймают за антинародную деятельность в соцсетях, даже страшно становится.
- Гражданка Краун. В продукты науки, компьютер и интернет, истинно, верующие не ходят. Для них, это грех. А вы здесь, что делаете? - Спросит вас следствие.
- Занимаетесь диверсией, распространяя религиозную ложь в соцсетях, ломая людям головы? - Продолжит следствие.
- А вы наверно забыли, что наши прадеды, которые в 1945-ом разгромили чёрный крест, тоже были атеистами или как вы выразились, безбожникам. Забыли? Так мы вам напомним. Они, даже с монашками не церемонились, а сразу отправляли их в рай на встречу с богом. Вы тоже хотите в рай, да? Будете!
И первым же рейсом отправят на встречу с богом.
ЮрасьОракул (66898) 2 года назад
Сергей Бобошко Мудрец (14311) 2 года назад
Если есть единое определение бога, с которым согласятся все специалисты в области религии, мы можем о чем то говорить.
Александр ЯковлевОракул (86333) 2 года назад
Фантазия...
Святой Амнезий Оракул (78093) 2 года назад
Дирик. Люди говорят, что не существует библейских богов, выдуманных людьми.
А есть ли Бог, никто не знает.
Господи спаси Просветленный (37110) 2 года назад
Да, они служат сатане и не понимают что несут
Сайфарема ** Просветленный (39279) 2 года назад
Оставьте мёртвым погребать своих мертвецов...
Копия без оригиналаОракул (56442) 2 года назад
Типа сумничала. Напротив - показала свою зомбированную суть
Конрад Ройтов Оракул (80869) 2 года назад
А если чья-то свободная воля состоит именно в том, чтобы умереть и не проснуться?
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (45800) 2 года назад
все безбожники: и пассивные, и активные отрицающие Бога - водятся по жизни бесами.
только бесы разные, поэтому мотивации у человека разные.

Есть и такие, кто нЕ знают, есть ли Бог или нет, но хотят, чтоб Его нЕ было.
Финал жизни у безбожников один: смерть (могила) и в ад.

Они безбожники - из-за духовного пьянства, блудят с нечистыми духами, и пока "в запое",
Слово Божие для них пустой звук, чушь и белиберда.
Поэтому пока они нЕ протрезвеют, им безполезно проповеди читать.

Жить безбожником - это жить под тенью смерти, невеждой про самого себя и про Бога.
Жить безбожником - это группа риска, смерть нЕ просто есть, она внезапно есть.

Христос приводил пример, когда силоамская башня внезапно рухнула и убила группу людей.
Он сказал, что это нЕ самые грешные люди были на земле, а они просто жили Без покаяния истинному Богу. И вот Без покаяния, вдруг внезапно смерть пришла.

А чистосердечно покаяться во грехах своих истинному Богу может только истинно верующий. Безбожники нЕ ведают греха, по-этому нЕ каются. Поэтому внезапно мрут.

А вот истинно верующий, начинает с покаяния, и далее живет под защитой Святого Духа.
Поэтому риска смерти нет. Более того, побеждающие - побеждают и смерть.

Итак, кто из безбожников протрезвел, и хочет знать про себя и Бога больше - пишите на емейл amun04@mail.ru
Кто же в запое с нечистыми духами, тот, мне ведомо, нЕ сможет написать на емейл.

И если вы верующий во Христа, но пока нЕ смогли победить смерть, то тоже пишите на мой емейл - помогу победить смерть.
Желтая ЛягухаУченик (150) 2 года назад
Меня даже в школе так не обсирали как здесь. Я атеист и не верю в эту чепуху. И что? Мир перевернулся? Земля стала квадратной? Религию не навязывают в современном обществе)
Желтая ЛягухаУченик (150) 2 года назад
А и про ад. Есть ли смысл в том что мы называем жизнь?
Сын человека, воин духа ХристаПросветленный (45800) 2 года назад
я в комментах не участвую.
смысл жизни есть - прославлять Отца, Сущего на небесах
Анна МакароваЗнаток (340) 2 года назад
Хорошо сказали!
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ Профи (516) 2 года назад
Все люди на земле безбожники, ибо грех на них первородный.
Анна МакароваЗнаток (340) 2 года назад
Грех первородный снимается таинством Крещения
Самый Умный Оракул (59396) 2 года назад
Бог есть воля в безволии, свобода воли есть вера в выбор, без воли бога ни проснётся ни один из живущих без воли его ни кто не откажется он него по своей воле наша воля лишь вера в возможность выбора. Которого Нет по его Воле.
Шамбамбукли Демиург Просветленный (29839) 2 года назад
Свобода воли - полный и абсолютный антипод теологических догм.
А бог - есть, но только область его изучения - не теология, а психиатрия
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5597) 2 года назад
Нет, мы (атеисты) просто говорим вам (верующим): "Если утверждаете, что есть Великий_СуперГерой - докажите это. Ибо поверить просто в слова мы не можем".
Spoilerok Высший разум (274247) 2 года назад
Нельзя хотеть, что бы не было того, чего нет. По сути, мне все равно, что вы там фантазируете, пока вы не вторгаетесь в мою жизнь.
Желтая Лягуха Ученик (150) 2 года назад
Не хочу оскорбить чувства верующих, но всë же выскажусь. Я лично атеитска с самого детства, А бабушка верующая и она всегда когда случалась всякая беда скидывала все на бога, аля почему же моя внучка заболела? Верующие люди просто скидывают ответственность с себя на кого то другого, виноват бог А не они. Глупо вобщем. Всегда нужно надеятся только на себя, А не кого то там которого возможно и нету:)
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117377) 2 года назад
Странно, что ваш ник —" поэт", вы такой заземлённый и прозаичный в ваших вопросах…
Алмаз ИсаевМыслитель (7422) 2 года назад
Это сионистский бот, который здесь зарабатывает себе на Жигули. Естественно, поддержанные.))
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117377) Алмаз Исаев, ))))))))))))
Владимир Гуров Мастер (1774) 2 года назад
Какого бы прогресса в понимании Отца вы ни достигли, ваш разум всегда будет потрясать нераскрытая бесконечность Отца-Я ЕСТЬ, неизведанная громадность которого будет оставаться неизмеримой и непостижимой в течение всех циклов вечности. Каких бы высот в постижении Бога вы ни достигли, в нем всегда будет значительно больше такого, о чём вы даже не будете подозревать. Поиску Бога нет конца!
Владимир СингурянМыслитель (8859) 2 года назад
"Поиску Бога нет конца!" А коли так, то и доказать наличие бога никто никогда не сможет.
Владимир Гуров Мастер (1774) Владимир Сингурян, Всеобщий Отец буквально проживает наши жизни вместе с нами. Таким образом, Он преодолевает ограничения бесконечности и в состоянии испытать существование времени и пространства. Как только мы осознаем присутствие Бога в нашем разуме, мы пытаемся общаться с ним и строить нашу жизнь вместе с ним, в соответствии с его совершенной волей. В конечном счете, наше предназначение в том, чтобы испытать желанное слияние с нашим Настройщиком Сознания и стать один целым. Факт проживания частички Бога в нашем разуме навечно облагораживает и возвышает низкое состояние человечества к вершинам вселенной и потенциалу вечности – действительно вечной жизни и, в конце концов, к воссоединению в будущем с самим источником этой частицы в Раю.
Владимир ГуровМастер (1774) 2 года назад
Доказывать присутствие Отца нет смысла, живая связь с Отцом самое красноречивое доказательство. Как возможно отрицать то, что ты ощущаешь, вибрации Любви и света.
сергей дубовик Оракул (95633) 2 года назад
без мозга божатники быстрее получат наказание смертью, чем увлеченные умные люди..
NIKITOS Мудрец (13053) 2 года назад
Когда безбожник умерает, его душа после смерти если он не покаялся при жизни, попадает в ад. У них нету ни одного доказательства своих пустых слов, только одно пустые слова, что «Бога нет». Если кто-то что-то приводит, то это - каша сложных слов, не имеющая здравого смысла и учения, либо довно опровергнутая ересь!

Если кто-то из атеистов читает мой комментарий скажите: какая наука доказала что Бога нет!? Вы скажите пожалуйста именно науку, и приводите доказательства! Просто есть такой интересный факт, что большая часть учёных, именно учёных, в числе их Менделеев, верили в Бога.

У каждого человека есть свободный выбор, безбожники захотели быть рабами греху, идущими в ад, они и стали.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

*

9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
ЮрасьОракул (66898) 2 года назад
А как до вас, дебилов, донести?
Донести очень важную мысль.
Что палеонтологические, археологические, и прочие научные данные о человечестве не соответствуют вашим данным из книг.
Это альтернативный взгляд на историю человечества. Не имеет истинных фактов.
Иначе мы бы давно Библию (или там другое) читали бы и проходили в школе.
Дошло до тебя? или так и будешь гнуть свою "пластинку"?
NIKITOSМудрец (13053) 2 года назад
Как Плащаница не соответствует Святой Библии, в которой сказано о ней?? Люди по своей слепоте духовной и жестокосердию не верят
Юрась Оракул (66898) NIKITOS, это фейк. Изучи внимательно и непредвзято!
NIKITOSМудрец (13053) 2 года назад
Я то изучил! Учёные определили что ей 2000 лет. Когда ей постонавили что ей типо 600 с чем-то лет, оказалось, что учёные для экспертизы взяли грязь с Плащаницы, а не само Плащаницу, но когда они взяли саму Плащаницу, то было окончательно постановлено сто ей 2000 лет
Алмаз Исаев Мыслитель (7422) 2 года назад
И ваших, любимых, чертей тоже нет.))