Возьмут ли в армию с "бронхиальная астма смешанного генеза легкой степени, пересетирующее течение"
результат обследования от военкома, но в него пойду ток в октябре
С диагнозом "астма" любой степени тяжести в армию не берут.
Если диагноз подтвержден при стационарном обследовании, то даже если сами будете проситься в армию, то это у вас точно не получится. Любая астма это категория В как минимум.
Категория годности "В" по статье 52, пункту "в" Расписания болезней.
С бронхиальной астмой легкой степени с пересечением течения могут быть ограничения на службу в армии, в зависимости от степени выраженности симптомов и частоты обострений. Если заболевание не требует постоянного лечения и не сопровождается частыми приступами, призыв возможен, но могут быть назначены дополнительные обследования и ограничения по военной службе. В случае частых обострений и необходимости лечения, возможна отсрочка или признание негодным к службе.
возьмут, потом Груз 200 родным привезут