Что такое СЖВ? (SJV)

Слышал на просторах интернета много раз, посмотрел конечно в самом интернете что это, но понял как то не до конца.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

SJW — это сокращение от английского Social Justice Warrior, «борец за социальную справедливость». В последние годы употребляется с издевкой - в адрес людей, которые лицемерно или чересчур агрессивно сражаются за права меньшинств. Например, этим словом оскорбляют феминисток или ЛГБТ-активистов.
Если человека называют SJW, тем самым обычно намекают, что его действия не имеют отношения к подлинной справедливости. Он либо прикрывается высокими словами в эгоистичных целях, либо ведет себя агрессивно - и в итоге сам преследует и угнетает несогласных.

это вид параши.

это полная фигня, sjw активисты клоуны