Почему меня оскорбляют и обижают? Уверен, таких много: ЗОЖ, культурная речь, хобби спорт, не курю, не пью, познаю мир, НО...

Давид Колесов Ученик (94), закрыт 2 месяца назад
Почему меня оскорбляют и унижают?
Я человек культурной манеры, всегда сначала выслушаю, а потом выскажу своё мнение относительно той или иной ситуации, не матерюсь,, не пью, не курю, хобби-спорт, честный, спокойный, почитываю книги, чаще иду людям навстречу. Через переходы иду быстро, понимаю, что водитель тоже торопиться, будет хорошо и ему и мне, если у обоих останется запас времени и что-то ещё).всегда иду по дороге скраю, обычно с правой стороны, а не по центру, освобождая места велосипедам, коляскам и т. д. Ну, крч, поступки в этом роде. Ещё добавлю, что в ответ я никого не оскорбляю, как бы мне не хотелось. Уважительно отношусь. И мне это нравится.
Но обычно каждый хочет взять кусочек меня, попользоваться мной, слить свою желчь. В принципе, привык, на такое уже не реагирую так остро, как раньше, просто понял, что жизнь прекрасна, это замечательно, что люди разные, ощущая разные чувства мы живём, мы живы и это круто, в конце концов мы здесь временно, так какой смысл зацикливаться на негативе?
Но я заметил одно интересное наблюдение, если мне стать последней мразью, я начну материться, и т. д, то все меня начнут почитать, уважать, как божество. Раньше мне приходилось так поступать, но по отношению к себе мне было стыдно, что я мог опуститься до такого уровня, мне было не комфортно, мне это не нравилось, я сам себе не нравился в такие моменты.
Думаю, тут то и ответ, почему хороших людей мало, я безусловно себя им считаю, на то и есть веские основания.
Вопрос: Как думаете почему так происходит? будешь хорошим-сожрут, будешь мразью-будут почитать.

Мне просто нравится быть самим собой тем хорошим, коего я описал выше. Возраст: 18.11 класс. Вообще печальное зрелище нынешней молодёжи, как же я рад, что я не такой, обычно я называю это "прожигая жизнь".
Дополнен 2 года назад
Моргенштейна, элджея и прочих не слушаю, музыку ищу сам, в чарты не залезаю, ну это так, К слову) В основном английская музыка из разных стран. есть немного русских, относительно не новых
Лучший ответ
Galaxy Мастер (2354) 2 года назад
ПОтому что ты не такой как твои братья.... агаряне.
Остальные ответы
Женщина в красном Мастер (2199) 2 года назад
Люди как-то считывают то, что у человека за пазухой. Поведение это внешнее всё, мишура.
вапр 23456 Гуру (3935) 2 года назад
не ври на себя... народ не обманешь
Марь Иванна Просветленный (32611) 2 года назад
потому что в нынешнем мире выгодно быть мразью
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (435816) 2 года назад
оскорбляют и унижают тебя потому, что ты культивируешь в себе чувство вины, а именно чувство вины заставляет твоё подсознание искать себе наказание, которое тебе и дают в виде унижений и оскорблений
ddr.17_mail_ru Гуру (3630) 2 года назад
подстройка под нормы не избавляет от людей, которые склонны унижать. ты можешь кому-то нравиться и кому-то не нравиться. но бывает так, что если ты кому-то не нравишься, по факту это означает, что ты делаешь что-то как раз правильно для себя. в реальности, когда ты гнёшь что-то своё, свою линию, многие могут начать плеваться. но тут вопрос твоей зрелости, насколько развиты и зрелы твои защитные функции в социальной среде. они требуют развития.
a.broutin Мастер (1067) 2 года назад
Потому что вы занимаете роль жертвы, которая позволяет с собой такое обращение и более того у вас есть вторичные выгоды от этих унижений.
Ap Ap Мастер (1209) 2 года назад
Ну может не тех людей встречал, не всем нравятся хамы. Просто люди часто нападают на тех, кто не даст отпор. Почему в школах мишенью задир всегда физически слабые ребята, потому что над ними легче издеваться и самоутверждаться. Не обязательно становиться такими как они, но попробуй дать отпор этим людям, поработай над уверенностью в себе.
Александр Налесный Ученик (240) 1 год назад
Да, так было всегда - крысы, мрази и все остальные люди, из-за которых мир так несправедлив, просто живут лучше. А всё потому, что они дивут сами для себя и всякую выгоду перенаправляют себе, а не другим, а хорошим людям для нормальной жизни долдно сильно повезти...
Хотелось бы, чтобы добрых людей почитали, но, увы, я не творец мира сего, поэтому приходится приспособляться
ПопадьяГуру (3561) 1 год назад
Другие смирились со Злом и плывут со всеми по течению
Александр Налесный Ученик (240) Маха Нет, ага
Попадья Гуру (3561) 1 год назад
Меня тоже.
Но я купила книги Достоевского. "Дневник писателя". Лебон "Психология толп". Библия, Новый Завет и т.д. Закон Божий. В. Распутин. Прощание с Матёрой. Мельников-Печерский "На горах". "Сон Макара" Короленко. Островский "Гроза". Данте "Божественная комедия". Достоевский "Бесы". Булгаков "Дни Турбиных". Сервантес "Житие Дон Кихота"