У ребенка в 3 года, болят и шатаются передние зубы

Борис Евгеньевич Аркадиев Ученик (93), закрыт 2 года назад
Вот уже как пол года у ребенка болят зубу. Мальчику 3 года. Жалуется и показывает на передние резцы. Ходили к стоматологу, с зубами говорит все нормально и никаких отклонений нет. Терапевт тоже толком ничего не сказал, сходите ещё раз к зубному говорит. Сегодня вообще пожаловался что зуб шатается. Посмотрел и действительно, передний верхний резец двигается при нажатии. Подскажите что делать. К какому врачу обратиться, что принимать. Ребенок очень активный, можно сказать гиперактивный. Часто болеет ОРЗ, аденоиды и т. д. Недавно были у гастроинтеролога с периодическими болями в животе.
Лучший ответ
Остальные ответы
Румпельштильцхен Оракул (55069) 2 года назад
Молочный зуб значит
Борис Евгеньевич Аркадиев Ученик (93) 2 года назад
Понятно что молочный, но молочные начинают шататься и выпадать от 5 до 8 лет, а ему 3
Nos Искусственный Интеллект (253338) 2 года назад
Пародонтоз? Ещё раз к стоматологу идите, пародонтолога требуйте, чтоб консультировал
Marija LadaМастер (1170) 2 года назад
3 года !
какой Пародонтоз ?
Nos Искусственный Интеллект (253338) Marija Lada, это аутоиммунное заболевание, оно и у 3 летних людей бывает. дети тоже люди. Проблемы с деснами провоцируют расшатывание зубов .
Marija Lada Мастер (1170) 2 года назад
"...понятно что молочный, но молочные начинают шататься и выпадать от 5 до 8 лет, а ему 3..."
есть такая примета :
Молочные зубы начинают выпадать во столько лет во сколько месяцев закончили кормить грудью
Если мама в в 3-4 месяца перестала давать сиську, тогда все нормально
Екатерина ДроноваПросветленный (36837) 2 года назад
Какая глупость! А если мама совсем не кормила грудью, сразу выпадут, как только появятся?
андрей волков Искусственный Интеллект (276877) 2 года назад
Возможно у вашего ребёнка цинга. Она развивается при однообразном питании, при отсутствии в рационе свежих фруктов и овощей.
Роза Розова Гуру (3939) 2 года назад
Скорее всего болят не зубы, а десна, если стоматолог ни чего не увидел. Жесткую пищу как ест. Может яблоко например, кусать или морковку? Обратите на это внимание.