Что лучше купить тепловентилятор (2 квт.) или недорогую тепловую пушку (2 квт.)

Повелитель Скелетов Просветленный (33574), закрыт 2 года назад
1) https://market.yandex.ru/product--teploventiliator-ballu-bfh-s-11/458454835?track=fr_compare&cpa=1&nid=54977

2) https://market.yandex.ru/product--elektricheskaia-teplovaia-pushka-denzel-dhc-2-100-bez-gorelki-2-kvt/1732564998?track=fr_compare&cpa=1&nid=70838

Тепловентилятор присмотрел именно этот, от балу, черный, достаточно хорошие отзывы.
А тепловую пушку еще буду выбирать из вариантов, но тоже не слишком дорогую, в пределах 2-2.5 т. р.

Все это нужно для обогрева команты, ног, и иногда сушки белья.
Использоваться будет порядка 2-3 часов в сутки, не больше. И то до включения отопления в квартире.
Лучший ответ
Остальные ответы
Michael✯Angel Высший разум (129476) 2 года назад
вент - дешевле
---
пушка - надежнее и долговечнее
Сергей ШелякинИскусственный Интеллект (216684) 2 года назад
у меня вентилятору более 11 лет. Не, не надёжный? =)))
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Да там по цене разница не большая. Тепловая пушка, недорогая стоит до 2 т. р., а тепловентилятор 1.3 т. р.
Michael✯Angel Высший разум (129476) Повелитель Скелетов, у этого вента открытая нихромовая спираль, она рано или поздно перегорит... Но! вент такой конструкции покупать можно и нужно, но только руб. за 300 ) перегорел - выкинуть и новый купить )
Дракоша Оракул (98523) 2 года назад
Буржуйку купи!
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Совершенно оторванный от реальности ответ. Как ты себе представляешь топить буржуйку в квартире? Думать надо перед тем как что то спиздануть.
Дракоша Оракул (98523) Повелитель Скелетов, Все правда, без пиздежа)
Олег Просветленный (46902) 2 года назад
лучше иметь теплые полы
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Теплые полы не поставить на съемной квартире.
одиннадцатый май Оракул (52064) 2 года назад
основное различие- тепловентилляторы теперь выключая нагрев отключают и вентиллятор и пыль, если она попала на спираль горит и воняет .
Тепловыми пушками теперь называют устрой тва в которых автоматически термостатом- отключается только нагрев, а вентилятор продолжает дуть -охлаждая спираль пока вы вручную его не выключите .
Пушка намного удобнее и практичнее. и комфортнее, но тратить на 5-6% энергии больше .за тот же период времени .
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Да дело в том, что я бы не хотел тратить денег больше 2000 т. р. А тепловые пушки за эту стоимость имеют малую мощность. Поэтому и думаю, что лучше взять.
одиннадцатый май Оракул (52064) Повелитель Скелетов, с обдувом спирали при начале нагоева и после его окончания- до нового цикла- они долше живут и не раздражают неожиданным замолканием- то ли греть пермтали- то ли совсем вырубились . Раньше и вентилляторы такие продавали- но давно их в продаже не вижу .Лично я себе беру только с этой функцией - постоянный обдув и термостат на нагрев )
Сергей Искусственный Интеллект (216266) 2 года назад
Всё зависит от цели использования. Для обогрева пушки не подойдут из за их шума при работе. А вот для строительных работ самое то.
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Смотря что за пушки, те, что я рассматриваю, строительными не являются и по сути работают примерно как тепловентиляторы за исключением функции термостата в пушках
Сергей Искусственный Интеллект (216266) Воздушные обогреватели спеациаально для этого сделаны и там уровень шума и КПД обогрева сведены к идеалу насколько это возможно. 2 вариант как раз таки чисто технический. К примеру обогревать скажем теплицу таким можно, а вот жилое помещение нет. Повторюсь шумный слишком Кстати для обогрева лучше маслянную батарею. Куда практичнее, тише и не такая опасная.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660875) 2 года назад
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Не хотелось бы брать 3 киловатную, боюсь, что не выдержит проводока, или розетка или удлинитель, выбрал уже 2-ух киловатную от балу. Она хоть и дороже (2200), чем остальные подобной мощности, но ее чаще берут и больше отзывов на нее и обзоров.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660875) площадь большая?
Шум дождя Искусственный Интеллект (347653) 2 года назад
Ну это не тепловая пушка, а пластинчатый тепловентилятор. Пушка это другое.
1 вариант - либо работает, либо нет, на 2-м положении быстро перегревается и уходит в защиту. При этом обычно вентилятор тоже останавливается... При перегреве весь корпус перекорежит. Хотя если при перегреве отключатся только спирали, а вентилятор не отключается - идеальный вариант. И еще этот аппарат либо работает, либо не работает... т. е. там 2 спирали по 1квт. Они либо греют, либо нет.
2 вариант - по управлению - ХЗ как, может действительно, при перегреве вентилятор продолжает работу, что хорошо... Плохо то, что со временем пластины выгорают постепенно и может так оказаться что из 2х квт заявленной мощности к концу сезона останется ватт 300-400... (Ток нагрузки со временем падает)
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
У первого варианта я так понял термостат работает именно так - то есть нагрев выключается, а вентилятор остается работать. Но этот вариант от балу и не самый дешевый из прочих.

А выбрал я все таки нагреватель тоже от балу. но уже в виде тепловой пушки (да именно так они называются, хоть возможно ими и не являются), с керамическим нагревателем и термостатом. Говорят, что такой вентилятор быстрей нагревает помещение, по крайней мере по тестам и обзорам на ютубе, дует таким воздухом, что трудно удержать руку в близи, так как воздух горячий. Но его можно использовать на половинной мощности, тем самым продлив срок службы нагревателя.

Вот этот вариант:
https://market.yandex.ru/product--elektricheskaia-teplovaia-pushka-ballu-bkx-3-bez-gorelki-2-kvt/8458051?sku=8458051&cpa=0&nid=70838
Ульяна Фатеева Профи (576) 2 года назад
Тепловентилятор! Пушка больше для ремонта и ест очень много электричества. Есть вообще 1,5квт https://www.obi.ru/teploventilyatory/teploventilyator-kh-1500-1-5-kvt-elektricheskii/p/3408754 :)
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Тот вентилятор что я выбрал жрет ровно как и та пушка какую я выбрал. Так что я выбрал пушку, так как она быстрей нагреваеет помещение за счет лучшего нагревателя (керамического), в противовес спиральному
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Кстати, предложенный вами вентилятор стоит дороже того, что я выбрал, а греет меньше.
Арина Перепалкова Профи (663) 1 год назад
Думаю, что тепловентилятор из этих двух вариантов будет более рациональным решением. Потому что пушка больше для ремонта предназначена и потребляет массу электричества. Хорошие тепловентиляторы вы можете посмотреть у https://7pogod.ru/otoplenie/teploventilyatory/ Есть и водяные и газовые.