=)) навеяло. =)) Если придётся далеко ехать на первой или второй передаче- на каких оборотах будет экономнее?

Алексей Оракул (95114), закрыт 2 года назад
=)) навеяло. Обычно расход бензы растёт с ростом скорости. Но! Если придётся далеко ехать на первой или второй передаче- на каких оборотах будет экономнее?
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (492274) 2 года назад
На эвакуаторее экономичнее (в плане потребления топлива) будет.
Ибо ездить на 1-2,да еще и долго-ни о какой экономии и речи идти не может
АлексейОракул (95114) 2 года назад
=)) на эвакуаторе и дурак доедет. Те, кто набирал опыт ещё в СССР, про эвакуатор думают в последнюю очередь.
Остальные ответы
SISU Искусственный Интеллект (246151) 2 года назад
Ниже средних
АлексейОракул (95114) 2 года назад
Обоснуй. И есть ли другие версии?
SISU Искусственный Интеллект (246151) Личный опыт. А "обоснования и "другие версии""" будешь у своих школотролей диванных искать !
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (344905) 2 года назад
На холостых
АлексейОракул (95114) 2 года назад
Нет.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (344905) Лёха, да, но не как не газ в пол
Destino Искусственный Интеллект (327197) 2 года назад
Экономичнее там, где мотору легче.
АлексейОракул (95114) 2 года назад
Угу. На оборотах соответствующих наибольшему крутящему моменту.
Destino Искусственный Интеллект (327197) На характеристике момент - скорость получившийся прямоугольник должен быть максимальной площади при минимальной скорости. Это точно не наибольший крутящий момент. Например у меня мотору легче на оборотах 1800, а максимальный крутящий момент на 3000...
Юрий Мыслитель (9320) 2 года назад
Я думаю, что если придется так ехать-думать ты будешь не про экономию топлива, а про то, почему ты так едишь.
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105289) 2 года назад
С ростом скорости на прямой передаче, а не на 1 или 2 . На 1 и 2 перерасход дичайший
АлексейОракул (95114) 2 года назад
Сударь, вы вопрос внимательно читали? =)) Про прямую передачу и так понятно... Нет, перерасход не дичайший... Уже на второй он может мало отличаться от обычного.
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105289) Лёха, ну примерно так
Алексей Александров Просветленный (41968) 2 года назад
Обычно на 1, 2 передачах далеко приходится ехать, если дорога очень плохая. Естественно, расход будет большим даже на малых оборотах.