Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

usb внешний диск sata (ntfs) не видится в XP на ноутбуке? Прочел в ответах, что нужны дрова... и через F6 подсунуть...

Пользователь удален Знаток (317), на голосовании 12 лет назад
А взять их у производителя... (у Aser_а мне не удалось даже найти...) Укого-нить такая полешка есть? поделитесь, будте ласковы... И как ее поставить чуть по-подробнее.
Очень подозреваю, что HDD видеокамеры не видится по той же причине.
Флешку 4-гиговую тоже хочет как "масса стореджь"... но, это уж для того кто совсем все понял в моих заморочках

Оговорюсь: Usb Работает!!! НDD на Fat32 виден великолепно
Ноут староват Aser 1692, но, сдается, дело всеже в драйвере SAta под XP...
Голосование за лучший ответ
Андрей Федоров Гуру (3924) 12 лет назад
правильно думаешь я так понял тебе сам драйвер нужен? могу скинуть у самого так же было
сносил висту и ставил хр на асер
Unnamed Мастер (2423) 12 лет назад
там нужен только драйвер сата.... найти его можно гуглями.. .
подсадить в образ с помощью nlite.
можно поставить винду с флешки.. . это тоже не сложно....
Юрий Будрин Знаток (300) 12 лет назад
Салам. Короче ставишь загрузку с СиДюка, вставляешь диск с дровами от матери, там она подскажет какую кнопку нажать и попросить вставить дискетуи нажать по моему F6, дрова зальются на дискету. Потом ставишь винду и при установке файлов когда спросит установить драйвер RAID нажимаешь F6 и прописываешь дискету, и все. Я с этим столкнулся тоже блин 2 дня дураком себя чувствовал, пока не догнал как ставить. УДАЧИ!!!
Источник: горький опыт !!!+книжка на мамку на русском языке :-)))
Анатолий Воронцов Просветленный (25514) 12 лет назад
При подключении внешнего диска не играет никакой роли какого он интерфейса - sata или ide. Более того, система вообще не может знать об этом, т. к. этой информации ей не предоставляет контроллер внешнего кармана.

Проверяйте: можно ли было форматировать диск в NTFS для Вашей модели внешнего кармана (это позволяют не все карманы или внешние винчестеры) ? Проверяйте: видится ли этот винчестер при подключении к другому компьютеру?

Если да на оба вопроса, то не удаляли ли Вы разделов на внешнем винчестере (т. к. зачастую на них существует специальный служебный раздел из которого стартует программа инсталляции драйвера внешнего кармана) ?

Отсутствовать драйвера sata в XP не могут - они входят в базовый состав драйверов. То, о чем говорили предыдущие отвечавшие относится только к локальному подключению винчестеров непосредственно к материнской плате. Но не имеет никакого отношения к подключению через USB
I_ MIGУченик (101) 12 лет назад
Да, то, что он USB меня тоже смущает, но таких дисков минимум два: HDD видеокамеры и этот, на других компьютерах я их точно видел и пользовался. Видеокамера видна на ноутбуках по-новее, usb диск на стационарном компьютере тоже виден.
Разделов не удалял точно.
Не подскажете, каким образом узнать "...можно ли было форматировать диск в NTFS для Вашей модели..."
Анатолий Воронцов Просветленный (25514) Возможно дело в том, что на ноутбуке USB стандарта 1.1, а не 2.0. Сейчас поищу документацию - гляну. Что касается форматирования, то смотреть в документации по карману/внешнему диску.
Похожие вопросы